Мама рисует на руках детей смайлики и дает задание к вечеру их смыть: так мытье рук на фоне коронавируса перестает быть рутинным

Мама рассказывает о том, как она приучает своих детей систематически мыть руки во время вспышки коронавируса. Этот оригинальный способ довольно прост и интересен. Потому что женщина придумала своеобразную игру. Каким образом мама научила своих чад быть аккуратными?

Жизнь диктует свои условия

Достаточно сложно постоянно следить, чтобы дети часто мыли руки. Особенно актуален этот вопрос в условиях сложившейся ситуации, когда эти действия необходимы для профилактики коронавируса. Но так или иначе родители должны постоянно заботиться о безопасности своих чад. Поэтому надо проявлять креативность.

Воспитание в игровой форме

Мама из Ньюкасла нарисовала смайлик на каждой руке своих троих детей перед тем, как отправить их в школу. В конце дня Никс просит девятилетнего Хадсона, семилетнего Мэддокса и трехлетнего Харпера показать ей, сколько символов они смыли - и дети любят показывать чистые руки.

Заботливая родительница объяснила: «Эта идея пришла ко мне, когда дочери Харпер сделали штамп на тыльной стороны руки в балете и я отмыла его. И вдруг меня осенило, что такой способ поможет моим детям исполнять нехитрые правила ежедневной гигиены".

Комментарии сети

Мама говорит, что из-за ее игры мытье рук меньше похоже на «рутинную работу». Она выложила эту новость в сеть и ее пост собрал более 900 «лайков» от других участников, которые сказали, что будут пробовать то же со своими детьми.

Один восхищенный пользователь ответил: «Удивительная идея! И смайлики, и веселые дети. Вы гений». Другой сказал: «Какая блестящая идея, я думаю, что все мамы должны следовать ей». Третий написал: «Это так потрясающе - я сделаю это завтра!»

Результат налицо

Хочется верить, что вскоре это тяжелое время останется в прошлом, но полезная привычка следить за гигиеной своих рук всегда станет полезной детям как сейчас, так и в будущей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы можете прокомментировать эту историю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.