Папа придумал интересный способ научить детей мыть руки: для эксперимента нужны вода и перец

Очень сложно приучить ребенка к гигиене, если все эти процедуры ему не интересны, и он, к примеру, не считает нужным мыть руки. Но один находчивый отец придумал хитрый способ, как заставить своих малышей полюбить гигиену. Теперь эта обычная рутина превратилась в настоящее веселье. О том, как прошел эксперимент, вы узнаете прямо сейчас. Всем родителям на заметку.

Как возникла идея?

Папа с двумя детьми решил, что он максимально использует свое вынужденное пребывание дома. Музыкант был вынужден отменить все свои предстоящие концерты из-за разворачивающейся во всем мире пандемии. Он провел это время, обучая своих детей гигиене рук.

Короткое вирусное видео

Том Флетчер - известный музыкант. Из-за карантина и надвигающейся опасности вируса он был вынужден найти способ, чтобы его двое прекрасных малышей полюбили мыло. Гигиена очень важна. Он записал одно маленькое короткое видео, которое сразу же стало популярным. Музыкант интересным образом показывает, как важно держать руки в чистоте. Многие родители взяли это на заметку. И это действительно правильно - заинтересовать ребенка, а не ругать его или наказывать. Он сделал запись доступной в своем профиле Instagram.

34-летний музыкант разместил в Instagram видео, в котором он вместе со своими детьми и племянницей двух лет проводит очень интересный эксперимент. Дети с интересом наблюдают за всем спектаклем, в котором они также принимают участие.

Пришло время для эксперимента

Для своего эксперимента популярный музыкант использовал обычную тарелку с небольшим количеством воды, перца и мыла.

Шаг 1. Насыпьте немного молотого перца в тарелку с водой.

Затем один из малышей сунул палец в воду, сказав, что она явно грязная. То, что папа сделал с мылом, удивило их троих. Дети были в восторге от результата эксперимента

Шаг 2. Вода в тарелке, посыпанная молотым перцем, должна была стать метафорой, олицетворяющей бактерии. Затем папа положил каплю мыла на палец девочки и велел ей окунуть его в тарелку. В одно мгновение перец сместился вбок, оставив центр чистым. Дети были в восторге от проделанного опыта.

Все подписчики Тома проявили большой интерес к такому необычному подходу. Видео быстро набрало почти 900 тысяч просмотров.

Волна положительных комментариев нарастала. Подписчики единодушно заявили, что метод является сенсационным, и они попробуют проделать то же самое и со своими детьми. Важно донести важные вопросы до детей в доступной форме. Широко известно, что дети предпочитают смотреть, а не слушать.

Папа получил много похвалы со стороны пользователей Сети. В нынешней ситуации гигиена имеет большое значение. Особенно маленькие дети должны знать, что руки следует регулярно мыть. После такого замечательного эксперимента они обязательно надолго запомнят, что руки мыть обязательно нужно.

Не наказывайте и не ругайте ваших деток. Они хрупкие создания и многих вещей не понимают и не осознают. Вы должны просто найти подход к ним, показать, как нужно, а как не стоит делать. Будьте примером для подражания. Старайтесь привести важные вещи в игровую форму и заинтересовать маленьких сорванцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой метод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.