Продумайте план занятий: 5 советов, которые помогут вашему ребенку учиться во время карантина

Во время карантина дети остаются дома на вынужденных каникулах. Школьники перешли на домашнее обучение, однако, далеко не каждому ученику хочется выполнять задание на дому. Родители могут помочь организовать детям учебу так, чтобы им было интересно. Вот несколько советов, как это можно сделать.

Создать учебное пространство

Нужно создать в доме зону, где ребенок сможет сосредоточиться на учебе. Нет четких указаний относительно того, как должна выглядеть область обучения. На самом деле школы считают создание учебных пространств достаточно сложной задачей. Это потому, что у каждого ребенка есть индивидуальные способы обучения, поэтому то, что работает для одного, может не работать для другого.

Домашнее обучение имеет преимущество в том, что его можно подстраивать под каждого конкретного ребенка. До тех пор, пока школьник может сосредоточиться и чувствовать себя в безопасности, нет совершенно никаких ограничений относительно того, где обучение может проходить. Нужно разрешать детям учиться в разных местах, в частности, лежать на диване или сидеть за столом. Они сами смогут решить, что лучше всего им подойдет.

Однако стоит постараться ограничить отвлекающие факторы. Нужно выключать телевизор и отключать уведомление приложений.

Подумать о технологиях, которые потребуются

Стоит подумать относительно того, какие потребуются ребенку программы для оптимизации обучения. Могут потребоваться программы для чтения, прослушивания или просмотра файлов, которые отправляет школа.

Если они не бесплатные, то стоит узнать, есть ли у школы общий пакет доступа, который вы также можете использовать. В период карантина, связанного с коронавирусом, многие компании предлагают бесплатные онлайн-программы и услуги.

Также может потребоваться загрузить различные телеконференции, которые учителя могут использовать для проведения уроков. Они совершенно бесплатны, но стоит убедиться в том, что вы загружаете их у официальных разработчиков, так как другие сайты могут подвергать компьютер вредоносным программам.

Создать структуру

Нужно убедиться в том, что дети считают карантин не просто продолжительным праздником, а обычной школой, но просто на дому. Важно для этого создать правильную структуру.

Обычные школы имеют четко запланированную структуру на протяжении всей недели, поэтому, вместо того, чтобы нарушать распорядок дня ребенка, вы, возможно, захотите следовать школьному распорядку.

Тем не менее дети не должны тратить только определенное время на обучение, так как каждый ребенок будет выполнять задания, и понимать концепции с различной скоростью. Нужно ориентироваться на сроки, установленные школами, а затем проявлять определенную гибкость, в зависимости от того, как развивается ребенок.

Общение при этом является ключевым фактором. Нужно проверять то, как выполняет задания ребенок, предлагать ему помощь. Именно таким образом работают учителя. Исследования показывают, что предоставление детям свободы выбора относительно того, как они учатся и насколько долго, может повысить их мотивацию.

Узнать, что должен знать ребенок

Когда школа переходит на онлайн-обучение, то функции преподавателя должны на себя взять родители. Вероятно, школы предоставят требуемые учебные материалы, хотя некоторые могут этого не сделать.

Любая работа, отправляемая школой на дом, будет основываться на соответствующем возрасте и стадии учебной программы, чтобы гарантировать, что ученики нормально продолжат свое обучение. Это особенно важно для учеников выпускных классов, которые должны сосредоточиться на обучении в конце учебного года.

Может быть полезно знать, почему школы выбирают определенные виды работ для учащихся. Поэтому стоит посмотреть документы по учебным программам своей школы.

Быть рядом, чтобы помочь, но не мешать

В интернете есть много информации относительно того, как родители могут стать помощником учителя. Если ребенку сложно найти определенное задание, то нужно быть готовым внести предложения, ответить на вопросы, однако нужно постараться, чтобы дети как можно больше всего выполняли сами.

Если вы не знаете ответа, то нужно поработать с ребенком, чтобы найти решение. Дети должны брать обучение под собственный контроль, а не полагаться на своих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы помогаете своим детям справиться с онлайн-обучением?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так, а че там придумывать. Главное, чтобы не отлынивал от уроков и в телефоне не залипал. Мой еще тот лентяй, гоняю его постоянно. А вот мозг работать нужно заставить, тут могу посоветовать витамишки мульти плюс, с йодом и холином для памяти и внимания. Надеюсь все это скоро кончится и мы сможем нормально работать и учится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.