«Я шпионю за радугой»: дети выставляют свои рисунки в окнах, чтобы поднять настроение людям

Нервы и стресс никогда ни к чему хорошему не приводили и частенько являлись одной из причин обострения различных хронических заболеваний. Сейчас же из-за постоянных неприятных новостей о коронавирусе стресс охватил миллионы жителей на планете, каждый из которых опасается за свою жизнь, здоровье и будущее. Но кое-кто нашел способ бороться с подобной нервотрепкой!

Как все начиналось

Некоторое время назад правительства Великобритании и Швейцарии приказали закрыть на карантин школы, университеты и детские сады, чтобы дети не находились в закрытом помещении, не заражались и не шли заражать других. Причем сразу было сказано, что, скорее всего, до летних каникул в эти заведения они так и не вернутся, а откроются школы, вузы и садики только осенью. И вот из-за этого дети разошлись по домам и перестали видеться друг с другом, засев в карантине с родителями, воспитателями или нянечками.

Для многих взрослых и детей подобная ситуация лишь добавила стресса, но тут Эмма Сазерленд из Швейцарии придумала для своего сынишки новую игру. Она предложила ему нарисовать радугу, затем сфотографировала мальчика с его работой, а саму картину выставила в окне, чтобы случайные прохожие и люди, выглядывающие из своих окон, могли увидеть это разноцветное чудо и улыбнуться.

В кратчайшие сроки пост Эммы, выложенный в социальной сети 20 марта, получил около тысячи лайков и восхищенных комментариев.

Повсеместный флешмоб

А вскоре после того, как люди увидели сообщение мамы мальчика, они поняли, что это великолепная идея.

Тогда другие мамочки обратились к своим дочкам и сыночкам и предложили им тоже порисовать. Так началось позитивное движение "Я шпионю за радугой", к которому присоединилась несколько сотен семей со всей Швейцарии. Теперь во многих окнах этой небольшой страны можно увидеть красивую разноцветную радугу, которая радует взор и вселяет надежду на то, что когда-нибудь все обязательно наладится.

И думаю, с каждым днем количество таких обнадеживающих рисунков будет лишь расти. А как иначе-то?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь со стрессом из-за коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.