Не мыть шампунем кончики волос: как безболезненно расчесывать ребенку волосы

Многие дети начинают плакать и вырываться, когда им расчесывают волосы. Дело в том, что малыши не хотят терпеть болезненные ощущения и предпочитают ходить лохматыми. К счастью, есть несколько полезных и очень простых советов, которые помогут родителям безболезненно расчесывать ребенку волосы.

Собирайте волосы ребенка

Первый самый простой совет, который избавит вас и вашу дочку от необходимости тратить время на болезненное расчесывание волос - просто заплетайте ребенку волосы перед тем, как выйти на улицу, и перед сном. В этом случае пряди не будут запутываться, и вы сможете расчесать малышку, сделав всего несколько движений расческой. Это не обязательно должны быть тугие сложные прически, достаточно будет хвостика или простой косички.

Правильно используйте шампунь

То, как вы используете шампунь для мытья волос вашего ребенка, также оказывает влияние на то, насколько легко будут расчесываться запутанные локоны. Правильно наносить шампунь только на корни волос, не затрагивая при этом кончики.

Не переживайте, что кончики останутся грязными: когда вы будете смывать шампунь с корней, на них попадет необходимое количество моющего средства и легко смоет все загрязнения.

При такой технике нанесения шампуня вы избежите проблемы запутывания волос и сможете легко расчесать свою дочку.

Используйте кондиционер

Кондиционер необходим для облегчения расчесывания волос вашего ребенка. После мытья промойте волосы малышки эти средством, нанося его на волосы массирующими движениями.

Некоторые парикмахеры говорят о том, что если волосы ребенка очень запутаны, то во время мыть головы вам следует нанести на корни шампунь, а на кончики кондиционер, а затем смыть эти два средства вместе.

Используйте спрей для расчесывания волос

В некоторых самых сложных случаях вам может потребоваться особый спрей, облегчающий расчесывание волос. Просто распылите его на волосы малышки, чтобы безболезненно сделать ей красивую и аккуратную прическу.

Приобретите хорошую расческу

От расчески также зависит то, насколько легко вы сможете расчесать волосы своего ребенка. Многие профессионалы предлагают использовать расческу с широкими зубчиками для распутывания. Это поможет сделать процесс расчесывания безболезненным и легким.

Расчесывание волос не должно быть болезненным, и если вы будете следовать приведенным выше советам, вы действительно сможете сделать пряди своей дочери послушными и мягкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваша дочка плачет, когда вы расчесываете ей волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.