Заботливая мать, чтобы защитить детей от вируса, разложила репчатый лук по углам комнаты: пользователи по-разному отнеслись к поступку женщины

Весь мир, конечно, обеспокоен тем, что сейчас происходит в связи с коронавирусом. И если кто-то предпочитает выполнять рекомендации врачей, не выходить без надобности из дома, сохранять дистанцию, носить маску и мыть руки, то некоторым людям эти меры кажутся недостаточными. И тогда они прибегают к народным средствам защиты от вируса.

Всезнающий интернет

Больше всего подобные рецепты любят читать и применять на практике люди старшего поколения. Видимо, они так привыкли к тому, что в книгах всегда пишут правду, что и к статьям в интернете относятся с подобным доверием.

В социальных сетях сейчас очень живо обсуждают коронавирус и способы защиты от него. И очень часто в подобных группах по интересам делятся рецептами народной медицины и даже прилагают "научные" статьи, которые доказывают действенность чудо-средства. Мама героини этой истории очень внимательно относится к подобным заметкам и потому решила попробовать одно из средств защиты от коронавируса.

Лук по всем углам

В одно прекрасное утро девушка вышла из своей комнаты и почуяла неприятный резкий запах лука. Она подумала, что мама решила что-то приготовить, но кухня была пуста, и мамы тоже нигде не было видно. Тогда девушка заметила, что во всех углах кухни лежат разрезанные половинки лука, которые и источают резкий запах.

Как позже пояснила мама девушки, она вычитала в одной из статей, что самым надежным способом защиты от коронавируса является лук - якобы вирус настолько боится запаха лука, что мгновенно погибает при соприкосновении с его частичками и никогда не окажется в том доме, где этот лук разложен во всех комнатах.

Может, скоро передумает?

Девушка прошла по всему дому и заметила, что мама действительно разложила во всех углах и комнатах половинки лука. Ее мать всегда применяла различные средства народной медицины, и девушка решила, что завтра родительница придумает что-то новенькое, а лук исчезнет, потому один день можно и перетерпеть неприятный запах. Но не тут-то было. Мама девушки не только не убрала лук на следующий день, но и обновила его, срезав засохший край луковицы.

"Да так чуму победили!"

Девушка сделала фотографии разложенного по ее дому лука и выставила их на своей страничке в социальной сети. Она думала, что люди, так же, как и она, найдут в этом нечто забавное, но поняла, что не только ее мама вычитала этот чудо-рецепт и незамедлительно им воспользовалась.

Очень многие люди ее возраста стали писать девушке, что их родители тоже везде разложили лук, уверенные в том, то он уничтожит коронавирус и защитит их от болезни. "Похоже, наши мамы состоят в одной группе в соцсети!" - написал один из парней.

А один из молодых мужчин поделился высказыванием своей мамы, увидевший фотографию лука в углу комнаты. "А что тут удивительного? Благодаря луку Франция и победила чуму!" Причем, женщина не шутила, а говорила об этом всерьез.

Понятно, что ситуация с коронавирусом волнует каждого, и люди обеспокоены тем, как можно себя защитить. Однако следует помнить, что различные народные средства не всегда бывают столь безобидны, как неприятный запах от лука, разложенного по дому. Не следует применять рецепты, увиденные в интернете, нужно доверять только рекомендациям врачей, тем более, они не так уж сложны для выполнения и действительно способны защитить от вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы применяете рецепты защиты от вирусов и болезней, увиденные в интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.