Класть их рядом друг с другом, чтобы успокоить: как молодой маме справиться с близнецами

Быть мамой - огромный опыт для многих. Этот опыт перегруженности усиливается, когда рождается более одного ребенка. Мамы близнецов и тройняшек могут чувствовать себя совершенно не в своей тарелке и нуждаются в каких-то средствах борьбы со стрессом и истощением. К счастью, существуют проверенные способы, с помощью которых такие мамы могут снимать стресс и справляться изо дня в день с проблемами, продолжая наслаждаться ощущением материнства.

Вот 10 стратегий, которые могут использовать мамы тройняшек или близнецов, чтобы поставить себя на ноги и оставаться здравомыслящими и и в то же время активными.

Установите приоритеты

Когда у вас есть супруг или помощник, который может быть другом, членом семьи или наемным работником, легче выполнять обязанности по уходу за детьми. Но если вы одни и у вас есть два ребенка, которым нужно уделить внимание, расставьте приоритеты в неотложных нуждах, так вы в первую очередь решите, о чем позаботиться. Например, близнецу, страдающему от боли, может понадобиться помощь в первую очередь, поэтому уделите внимание сначала ему, а потом его брату или сестричке.

Бок о бок

Близнецы просто любят друг друга и получают большое утешение, зная, что другой из них рядом. Поместив детей рядышком, вы сможете помочь им успокоиться. Если они оба плачут, попробуйте этот простой трюк.

Пой, танцуй…

Успокаивающая детская тактика работает так же хорошо для близнецов, как и для одного ребенка. Если дети не хотят успокаиваться, почему бы не спеть им песню или не использовать танцевальные приемы в качестве стратегии по их успокоению?

Когда вы познакомитесь с каждым близнецом, вы узнаете, кто обладает лучшим чувством юмора (в этом случае может сработать забавный танец), а кто более безмятежен и требует песню, чтобы успокоить нервы.

Попросите помощи

У вас есть два живых, растущих маленьких человека - вам позволено чувствовать себя немного сумасшедшими! Попросите свою маму или свекровь помочь с близнецами.

Или, если вы хотите быть рядом с обоими малышами, позвольте ей помочь с другими повседневными делами, такими как приготовление обеда и работа по дому. Поверьте, им понравится возможность приехать, чтобы даже просто взглянуть на ваших детей.

Взьмите тайм-аут

Многие мамы могут испытывать чувство вины за короткий перерыв, однако это необходимо. Вам необходимо сделать перерыв, поскольку изменения в вашем теле и стрессы раннего материнства вызывают появление негативных эмоций, которые нуждаются в выходе.

Примите ванну с пеной, съешьте шоколадный торт - вы это заслужили! Объясните своему супругу и другим значимым людям, что вам понадобится это время каждый день, чтобы восстановить силы и сосредоточиться.

Присоединяйтесь к группе мам близнецов

Почему бы не присоединиться к группе специально для мам близнецов или тройняшек? Такая группа предоставит вам прямой доступ к информации и лайф-хакам для мам с несколькими детьми. Кроме того, вы подружитесь с женщинами, которые находятся в тех же обстоятельствах и также нуждаются в поддержке.

Приучение к графику

Это потребует некоторой помощи от вашего супруга или партнера и некоторых профессиональных советов или рекомендаций от других мам. Тем не менее очень важно, чтобы вы включили своих малышей в рутину как можно раньше, так как она заложит основу для большего душевного спокойствия и меньшего хаоса по мере их роста. Это будет означать, например, привлечение их к кормлению и максимально возможную координацию действий с раннего возраста.

Нанимайте помощника по хозяйству

Хотя вы, возможно, никогда не думали нанимать помощницу по хозяйству или платить за помощь, вы можете посчитать это необходимым, если ваш супруг вынужден работать, и вы долго находитесь в одиночестве с двумя красивыми детьми на попечении. У мам может быть много забот даже с одним ребенком, поэтому мамам с близнецами не нужно чувствовать вину в том, что она наняла помощницу.

Найдите выход для эмоций и стресса

Не позволяйте усталости и эмоциям накапливаться. Возможно, вы могли бы записать свой опыт материнства или каждый день проводить несколько минут за зарисовками или рисованием? Или почему бы не потратить десять минут каждый день, чтобы провести время в тишине, будь то молитва, медитация или тихое созерцание. По сути, вам нужно время для себя, и это не роскошь, а необходимость. Ваши близнецы будут нуждаться в вас, поэтому вы должны быть сильной.

Хорошо питайтесь

В это время жизненно важно хорошее питание, так как вы должны быть физически сильными, чтобы справиться с требованиями материнства как для одного ребенка, так и для нескольких детей! Это означает трехразовое питание, сбалансированное и питательное, и полезную закуску, например, фрукты между приемами пищи. Кроме того, пейте много воды и избегайте продуктов, где слишком много сахара, соли или кофеина. Хорошее питание заставит вас чувствовать себя хорошо и поможет бороться с истощением и эмоциями, поскольку здоровое питание оказывает стабилизирующее действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали что-нибудь об этих стратегиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.