Когда я пришла забирать мою дочь из садика, ее подруга назвала ее толстой. На минуту мне стало плохо, и я вспомнила о своем прошлом

Все девушки когда-либо комплексовали по поводу собственного веса. Кто-то считает себя слишком толстой, кто-то, наоборот, слишком худой. Однако в обоих случаях это вызывает недовольство собственной внешностью. Далеко не всем удается справиться с этой проблемой и даже во взрослом возрасте могут остаться отголоски подростковых комплексов.

Первое оскорбление

Все знают, что дети бывают жестокими. Я убедилась в этом лично, когда забирала свою дочь из детского сада. Она сидела за маленьким детским столиком с одной из своих лучших подруг, и они вместе рисовали картинки. На ней были леггинсы, футболка и пухлый жилет на молнии. Когда я уговаривала свою девочку поторопиться, ее подруга рассмеялась и назвала ее толстой.

В тот же миг я почувствовала, как мое лицо слегка вспыхнуло. "Она вовсе не толстая", - строго сказала я. В свое оправдание девочка сказала, что это жилет делает мою дочь толстой.

Моя дочь едва заметила весь этот разговор и просто встала, чтобы уйти домой, как будто ничего не случилось.

Однако меня ужасно расстроило это замечание относительно лишнего веса.

Вскоре я поняла, почему это было столь болезненно для меня. Это был первый раз, когда другой ребенок оскорбил моего ребенка в моем присутствии. Это был первый раз, когда я хотела защитить ее от чьей-то жестокости.

Девичья жестокость

Моя дочь очень маленькая девочка. Однако я прекрасно помню, какими жестокими могут быть девочки. Моего бывшего мужа дразнили за то, что он пухленький, а я провела весь седьмой класс в одиночестве, потому что одноклассники дразнили меня за то, что у меня есть грудь. Я носила куртку даже в теплую погоду, а в столовой всегда сидела одна, хотя раньше была общительной.

Когда девочка назвала мою дочь толстой, я снова услышала голоса многих девушек из моего прошлого. Я знаю, что очень скоро мой ребенок поступит в начальную школу, где издевательства процветают.

Я хотела, чтобы моя дочь осталась невинной и милой. Как мой ребенок будет справляться с хулиганами и оскорблениями? Если бы я могла защищать от всего этого, я бы сделал это, но я могу только научить ее выживать и бороться в реальном мире.

Важность веса

Будучи крошечной женщиной, мне никогда не приходилось терпеть или слышать такие слова, как "пухленькая", "толстая" и т. д. Однако я нередко наблюдала, как другие женщины оскорбляют за лишний вес. Я жалею, что женщины ведут себя крайне жестоко по отношению друг к другу.

Мы одержимы идеей похудеть, а когда все это закончится, мы одержимы идеей надеть джинсы, купальник, платье для свадьбы. Это никогда не кончается. Лично я никогда не взвешиваюсь и просто оцениваю, насколько мне удобно в своей одежде, но я часто слышу, как подруга или коллега говорят о похудении.

При этом я никогда не слышу, что парни расписывают свои диеты. Они не делают этого, чтобы влезть в свадебный костюм, удержать свою жену, которая засматривается на стройных мужчин и так далее.

Я надеюсь, что к тому времени, когда моя дочь станет взрослой, девушки станут менее жестоки по отношению к собственной внешности. Если это не так, я смогу научить ее любить себя такой, какая она есть, независимо от веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.