Речь идет о том, что не нужно дразнить вашего ребенка перед другими людьми. Интроверты в таких ситуациях чувствуют себя отвратительно, и ваш ребенок будет становиться все более и более застенчивым из-за шуток. То же самое касается публичного обращения к своему замкнутому ребенку, это приносит больше вреда, чем пользы. Если вы не хотите, чтобы ваш малыш испытывал стресс, решайте вопросы с ним в частном порядке.

Работайте с сильными сторонами вашего ребенка

Если вы будете насильно толкать своих детей-интровертов в социум, это может иметь неприятные последствия. Лучше узнайте, что действительно интересно вашему ребенку. И если вы будете подталкивать его к любимому делу, это даст многообещающие результаты. Учите своего ребенка ценить самого себя и свою исключительную индивидуальность. Дайте ему понять, что его таланты ценны и вы гордитесь тем, что он делает.

Интроверты перезаряжаются по-другому

После долгого дня, проведенного рядом с другими детьми или другими людьми, ваш ребенок может захотеть просто посидеть на диване или полежать с книгой в своей кровати в одиночестве. И если экстраверты заряжаются энергией, находясь в компании других людей, то интровертам необходимо одиночество. И это абсолютно нормально! Поэтому когда вы возвращаетесь домой с каких-то мероприятий, дайте вашему ребенку время побывать в одиночестве, вдали от вашей энергии экстраверта.

Ваш ребенок более тесно общается с другими

Хотя вашему ребенку требуется время, чтобы привыкнуть к чужим людям, они могут устанавливать действительно крепкие и глубокие связи с близкими им по духу людьми. Интроверты, возможно, не являются большими поклонниками светской беседы, но они действительно могут поддержать диалог и рассказать что-то интересное. Вашему ребенку может быть немного неловко находиться в компании людей, но он отлично может взаимодействовать с каждым по отдельности.

Ваш ребенок-интроверт может многому вас научить

Поверьте, ваш ребенок может положительно повлиять на то, как вы живете. Например, вы можете научиться меньше говорить о пустяках и вести более глубокие беседы, а также вы узнаете, что такое спокойные размышления.