10-летняя девочка придумала, как во время пандемии сделать объятия безопасными

Требование выдерживать социальную дистанцию тяжело соблюдать как взрослым, так и детям. В свои 10 лет девочка Пейдж из Риверсайда в США является ярким тому подтверждением. Она, как и все, вынуждена держать дистанцию с родственниками, отказываясь в том числе от объятий и поцелуев своей бабушки и дедушки. Однако у нее нашелся способ преодоления этого барьера без рисков для здоровья.

Актуальное изобретение

Однажды Пейдж увидела на одном из видео в Сети, как блогер использовал одеяло в качестве изоляционной прослойки для защиты от коронавируса в процессе объятий. Девочке понравилась эта идея, но она решила ее улучшить.

В конечном итоге в доме Пейдж появилась особая занавеска для объятий, выполненная из полиэтилена. Причем для рук были сделаны специальные рукава, что добавило удобства при контактах. Теперь девочка без каких-либо препятствий обнимается со своими родственниками, не боясь заражения.

Хотя на членов одной семьи строгие ограничения по социальной дистанции не распространяются, медики все же рекомендуют по возможности не злоупотреблять физическими контактами даже с родными людьми. И особенно, если речь идет о группах риска, в которые входят люди старших поколений, как в случае с родственниками этой инициативной девочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы испытываете подобные затруднения с выдерживанием социальной дистанции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.