Женщина нашла общий язык с пасынком и падчерицей, только когда они стали подростками

Как же бывает тяжело наладить отношения с родственниками, особенно если это пасынок или падчерица. Добавьте к этой проблеме их подростковый возраст, когда они протестуют против всего мира, и кажется, что дружба уже никогда не получится. Героиня этой статьи рассказала, как смогла найти общий язык с пасынком и падчерицей.

Детство и подростковый период

Дженни познакомилась с детьми мужа - Луи и Джози, когда им было всего три и четыре года. Женщина быстро нашла с пасынками общий язык - они просто наслаждались обществом друг друга.

Отношения казались идеальными, пока Луи не исполнилось восемь лет. Мальчик начал расти и показывать свой характер. Но Дженни никогда не осмеливалась бросить ему вызов. Женщина вспоминает, как однажды после обеда она повысила голос на детей, требуя от них помочь убрать за собой остатки еды. Больше всего возмутился Луи. Он выкрикнул, что не будет этого делать. Джении вступила в ним в словесный поединок. В итоге в этой "борьбе" никто не победил. Но произошедший случай помог всем взглянуть на себя со стороны.

Шли годы, и отношения менялись. Дженни вспоминает несколько случаев, когда пасынок и падчерица будучи подростками организовывали тайные вечеринки в выходные дни, когда их отца и ее не было. Когда все прояснялось, Дженни вместо того, чтобы кричать на детей, пыталась по-дружески с ними поговорить. Она была более снисходительной, чем их мама, и мягче относилась к деньгам, чем их отец.

Дружба

Дженни научилась слушать детей. Постепенно она заметила, что ей хорошо проводить время с Луи, и обнаружила, что ей действительно нравятся подростки. Именно в этот период Дженни сделала для себя удивительное открытие: положение мачехи может быть очень привилегированным.

Женщина рассказала, что теперь она разговаривает с Джози почти каждый день и имеет тесную эмоциональную связь с Луи.

Любимая мачеха

Дженни рассказывает, что быть мачехой может быть легче, чем можно подумать. Для этого нужно оставить взрослые проблемы и просто стать другом для детей. И совсем скоро можно узнать, что дети хотят быть с людьми, которые им нравятся.

Конечно, это не идеальный сценарий. Мир не совершенен. Не все в состоянии найти в себе терпение и любовь для чужих детей. Сегодня Дженни 60 лет. Ее пасынок и падчерица уже взрослые люди. Несмотря на то что они росли с мачехой, остались не обиженными на жизнь и родителей. Молодые люди веселые, жизнерадостные, добрые и сострадательные. Джози и Дженни разговаривают почти каждый день. И хотя с Луи женщина не говорит так часто, с ним ее связывает глубокая связь, которую уже нельзя разорвать.

Дженни гордится тем, пасынок и падчерица любят и поддерживают ее. Женщина считает их даром, который предоставила жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, легко ли наладить отношения с пасынками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.