Карантин: мамина смекалка помогла детям встретиться с друзьями и даже поиграть

Друзья-малыши, которые живут по соседству, теперь могут играть вместе даже в условиях самоизоляции. Это стало возможным после того, как одна из мам превратила часть садового забора в окно. Интересное событие произошло в британском Йоркшире, и сразу привлекло многочисленное внимание СМИ.

Брат и сестра Арло и Арабелла Девонпорт скучали по своему приятелю Лео Адлингтону, который живет по соседству. Их 27-летняя Эми Викерс выступила с идеей сделать отверстие в их общей ограде между садами в Уэйкфилде.

И после того как мама Лео - Бекка - согласилась, они приступили к работе, и теперь трое детей могут спокойно играть вместе, не касаясь друг друга. Они могут даже рисовать картинки друг для друга и играть в крестики-нолики с помощью стираемых маркеров.

Дети тяжело переживали самоизоляцию

Эми, сотрудник службы поддержки, живущая с 30-летним партнером Дэнни, сказала: «Арло и Арабелле было трудно не видеть никого во время самоизоляции. Дело дошло до того, что они взбирались на клетку для кроликов, которая расположена рядом с забором, чтобы заглянуть в соседский сад и пообщаться со своим товарищем, что явно опасно».

Решение проблемы оказалось простым и удачным

«Вместо того чтобы позволить детям взбираться наверх, мы решили сделать им маленькое окошко, чтобы они могли стоять около него и видеть своего друга, находящегося по соседству. Мы измерили забор, а затем заказали панель из плексигласа (синтетического тонкого стекла) на eBay и врезали ее в плотно забора. Это было легко сделано с помощью циркулярной пилы: мы просверлили несколько отверстий в каждом углу панели, а затем вкрутили в нее несколько винтов, чтобы удержать ее на месте. По крайней мере, теперь дети могут видеть друг друга и общаться через окошко».

Женщина добавила: «Мы также купили стирающиеся маркеры для учебных досок, чтобы дети могли рисовать на панели, и научили их играть в крестики и нолики. Дети сидят у окошка с утра до вечера каждый день, когда мы дома, так что, думаю, им это нравится!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы это хорошей идеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.