Игры и занятия, которые используют мои дети, чтобы оставаться всегда на связи с бабушками и дедушками

Само собой разумеется, что связь между бабушкой, дедушкой и их внуками может быть очень тесной. Это отношения, которые могут стать значимыми связями в жизни человека, если их кормить и лелеять в течение времени, проведенного вместе. Но если ваша семья похожа на нашу, расстояние и даже проблемы со здоровьем не могут быть барьерами, мешающими нашим детям и родителям формировать и поддерживать отношения.

К счастью, мы живем в такое время, когда технологии могут помочь отношениям процветать, даже когда мы физически не вместе. В течение большей части жизни моих детей мы жили далеко от бабушки и дедушки. Но это совсем не означает, что мы должны быть разъединены. Со временем мы научились помогать детям формировать значимые воспоминания, несмотря на то, что они находятся на расстоянии многих километров друг от друга. Дети и взрослые остаются вовлеченными в процесс общения.

Совместное чтение

Книги создают интересные темы для разговора, и чтение их вместе - отличный способ установить контакт даже на расстоянии. Моя дочь школьного возраста любит демонстрировать свои навыки, читая книги бабушке и дедушке через FaceTime, а затем обсуждать эту историю позже. Бабушка с дедушкой также по очереди читают моему дошкольнику, а старшая сестра слушает.

Интервью

Пережив бесчисленные культурные изменения и обстоятельства, которые наши дети никогда не испытают, бабушки и дедушки имеют, казалось бы, неограниченное количество информации и перспективы, чтобы передать их нашим детям. Вот почему я помогаю своей дочери написать вопросы, чтобы задать их бабушке и дедушке, а затем запланировать видеочат для нее, чтобы она могла взять у них интервью.

Мало того, что ей нравится узнавать забавные факты из их жизни, когда они были в ее возрасте (никаких видеоигр?!?!), но она также получает возможность услышать их взгляды на важные исторические события (вспомните "Аполлон 11").

Игры

Благодаря технологиям вам больше не нужно находиться в одной комнате, чтобы насладиться совместной игрой. Это можно сделать через видеочат. Мои дети любят бросать вызов своим бабушкам и дедушкам в бесконечных раундах Бинго, шарад и пиктограмм по Facetime. Когда расписание позволяет, двоюродные братья также могут быть подключены к игре.

Обучающие занятия

Конечно, я использую термин "обучение" в широком смысле. Но мой дошкольник любит видеочат со своими бабушкой и дедушкой, так почему бы им не использовать карточки, чтобы помочь ему изучить основы, такие как формы, цвета, цифры и буквы. Пение алфавитной песни или других удобных для детей обучающих композиций вместе также может быть дополнительным бонусом для маленьких детей.

Наслаждайтесь и сохраняйте приятные моменты с "Марко Поло"

Marco Polo - это приложение для видеосообщений, которое не требует запланированных чатов, так как его не нужно использовать "в прямом эфире". Мои дети записывают моменты в течение всего дня, и когда их бабушки и дедушки доступны, они смотрят видео и отвечают, как только позволяет время. Самое замечательное в этом то, что видеосообщения не исчезают и их можно просматривать снова и снова, что дает детям и бабушкам с дедушками возможность "видеть" и слушать друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ваши дети поддерживают связь с бабушками и дедушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.