«Бабушка, ты когда первый раз поцеловалась?» Как заставить своих детей пообщаться с семьей (веселые способы)

"Бабушка, мама когда-нибудь была непослушной, когда была маленькой?"

"Когда у тебя был первый поцелуй?"

Конечно, вопросы, заданные ребенком, представляют собой очаровательную невинность, а истории, которые следуют за этими наивными вопросами, бесценны.

Я была первым членом моей большой семьи, окончившим колледж, но не была первой, кто поставил семью превыше карьеры. У меня есть так много историй, которые я хочу рассказать своему сыну, - истории о безумно трудных решениях и счастливых моментах в моей жизни, о любви и потере, о смехе и примерах для подражания, которые были до меня.

И мне бы так хотелось, чтобы мои мама и бабушка в свое время поделились со мной такими историями. После того как моя мама внезапно скончалась в 2009 году, я поспешила записать все, что я помнила: мой опыт общения с ней, мои воспоминания о ней, истории, которые она рассказывала мне о своем детстве. К счастью, я успела запомнить многое о ней, но мне бы хотелось еще больше.

Моему 10-летнему сыну было всего 3 месяца, когда моя мама умерла, и 5 лет, когда его прабабушка покинула этот мир. У него не было возможности узнать их или задать вопросы об их жизни. Но он сыграл важную роль, помогая мне создать полный "Детский комплект", чтобы вы и ваши дети не испытывали тех же сожалений, что и я.

Начните ваше общение

Если у вас есть живые родители и дети, вы даже не представляете, насколько вы счастливый человек. Я знаю, что многие не ценят этого, а порой даже игнорируют звонки родных, когда те хотят пообщаться в будний вечер.

Надеюсь, что это длительное время нахождения дома из-за коронавируса помогло многим из нас наладить контакт со своими самыми близкими людьми.

Поэтому я прошу вас сегодня - действительно умоляю - уделить немного времени и побыть с теми, кого вы любите, осознать, что ваше совместное время ограничено, и задать вопросы, которые вы хотели бы задать.

Вот три простых способа для связи с вашими родителями, бабушкой и дедушкой во время самоизоляции.

Фотографии

Создайте видеочат с единственной целью - вместе просмотреть старый фотоальбом. Выберите несколько фотографий, которые вызывают у вас бурю эмоций.

Задавайте им открытые вопросы

Постарайтесь узнать о ваших родителях как можно больше. Задавайте им вопросы, которые выведут их на откровения, чтобы услышать интересные истории из их жизни. Я уверена, у ваших родителей огромное количество захватывающих историй.

Устройте мини-интервью

Спросите у детей, что бы они хотели узнать у бабушки и дедушки, и составьте список вопросов. Они могут быть открытыми и развернутыми, а могут быть в виде блиц-опроса. Главное - постарайтесь наладить контакт между поколениями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы общаетесь со своими родными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.