Шалаш в огороде: женщина придумала необычный уличный домик для своих детей стоимостью пакетика семян (фото)

Скоро начнется настоящий (а не только календарный) дачный сезон. Станет тепло, мы все ринемся на дачи. Но детям нередко бывает скучно среди грядок и кустов. Чтобы оборудовать игровую площадку, нужны деньги и много места, не каждый может это себе позволить. Есть один простой и совершенно копеечный способ развлечь детей на даче – создать вместе с ними настоящие «живые» палатки.

Цена вопроса – палки и пакетик семян

Одна женщина придумала гениальный способ развлечь детей. Она взяла несколько длинных палок (наверняка у каждого на дачном участке найдутся такие же). Потом она составила их в форме шалаша, стянула сверху, вкопала снизу. Высоту рассчитывала по росту детей, чтобы малыш без труда поместился в импровизированном домике.

По периметру между колышками женщина вскопала землю. Можете сделать это заранее, обозначив на земле контуры будущих стен шалаша. Потом она взрыхлила грунт и посадила семена вьющейся фасоли. Она бывает разных видов – купите любую. Все они годятся для того, чтобы быстро завить стены палатки. Пусть дети принимают участие в посадке – это даже пойдет им на пользу.

Развлечение и обучение

Детям будет интересно следить, как фасольки всходят, идут в рост, начинают оплетать палочки. Нужно будет формировать плети, подвязывая их равномерно, чтобы стена шалаша не получилась дырявой. Пусть все это ребенок делает сам. С этим смогут справиться даже самые мелкие малыши, зато это будет для них заодно и обучение.

Когда зелень завьет стенки, внутри образуется приятная тень и прохлада. Постелите туда матрасик, одеяло или просто набросайте соломы или сена – пусть будет полное ощущение похода в дикие джунгли. Поверьте, дети будут проводить в таком шалаше в саду дни напролет. Вот и получится для них недорогая и интересная игровая площадка. Попутно они узнают, как растет фасоль, научатся ухаживать за растением, приобщаться к вашим дачным заботам. Летние забавы станут не только приятными для них, но и полезными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать такой шалаш на даче для детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.