Читает книги с 2 лет и пишет на 3 языках: мальчику всего 4 года, но его способности впечатляют

Изааку Миллеру всего четыре года, но он уже читает с двухлетнего возраста и может писать на трех языках, самостоятельно выучив алфавит.

Малыш сдал вступительный экзамен в организацию для людей с высоким интеллектом Mensa в возрасте трех лет и был принят в нее 24 апреля. Но достижения Изаака гораздо удивительнее.

Удивительный ребенок

Его мама, Мишель, работает учителем средней школы. Она была удивлена тем, что ее ребенок знает три языка и спокойно читает книги с двухлетнего возраста: "Люди смотрели на него и спрашивали у меня, учился ли он в специализированной школе, потому что не могли поверить ребенку, который может читать в столь юном возрасте".

"Каждый раз, когда я выхожу из дома, кто-то делает ему комплимент", - добавила женщина.

У Мишель есть еще восьмилетняя падчерица Лейла Миллер, которую она воспитывала с трехлетнего возраста.

Тяга к знаниям

Изаак также может считать до десяти по-испански и знает все планеты по порядку. Мальчик прошел тест Векслера с психологом-педагогом, доктором Питером Конгдоном. Доктор Конгдон порекомендовал ему пройти повторное обследование через два-четыре года, чтобы увидеть, как улучшается его IQ (сейчас IQ мальчика - 154). В его докладе Изаак описывался как ребенок с очень высоким общим интеллектом и академическими достижениями.

"На день рождения он попросил у нас телескоп. А другие детки обычно просят новую игрушку или сладости", - сказала мама.

Многие знакомые думают, что Мишель обучает малыша дома, ведь она работает учителем. Но это не так. Женщина помогает сыну, но не заставляет учить то, что ему неинтересно.

"Он впитывает в себя все знания как губка. Он любит задавать вопросы и вести себя как учитель", - добавила Мишель.

"Каждый раз, когда я смотрю на него, я не чувствую ничего, кроме гордости. Люди говорят мне, что он вырастет и достигнет небывалых высот. Я верю в то, что мой сын гений", - говорит Мишель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, является ли мальчик гением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.