Лайфхак от сообразительной мамы: зажим, чтобы ребенок не ронял мороженое на палочке и не пачкался

Ни для кого не секрет, что дети – это зачастую маленькие грязнули. Они регулярно разливают напитки и роняют еду. Леденцы и мороженое часто оказываются на полу, так как малыши не всегда успешно могут удержать деревянную палочку.

Но теперь это не должно быть серьезной проблемой благодаря одной британской маме. Лиза Ларнер поделилась своим главным советом о том, как не дать детям испачкаться сладким лакомством. И все, что вам нужно для этого – одна вещь, которую вы, возможно, уже имеете в своем кухонном ящике.

Женщина придумала использовать пластиковую скрепку, при помощи которой запечатывают пакеты с пищей, чтобы сохранить свежесть продуктов.

«Используйте зажим для сэндвич-пакетов, прикрепив его на палочку... Это позволяет детям держать лакомство обеими руками, и, соответственно, предотвращает слезы из-за упавших леденцов или мороженого».

Это изобретение одобрили в Сети

Многие родители согласились, что это было очень хорошее изобретение. Сотням пользователей Сети понравился пост британки, и ее активно хвалили в комментариях.

Один из них прокомментировал: «Это хорошая идея». Другой сказал, что эта хитрость «изменила закономерности».

Кто-то еще написал: «Гениальная идея!» А один из пользователей добавил: «Гениально, я ненавижу палочку на ощупь, всегда накрывал ее оберткой!»

Некоторые также предложили использовать прищепки для белья при отсутствии зажимов для пакетов, а кто-то добавил, что можно также прикрепить пластиковую крышку от напитка к палочке, чтобы капли с мороженого не стекали на пол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы этот совет полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.