Архитектурная студия поделилась бесплатными шаблонами домов, чтобы дети могли строить собственные города из бумаги на самоизоляции

Вынужденная самоизоляция на сегодняшний день подняла массу вопросов в обществе. Однако острее всего встает вопрос занятости населения, а в частности, организация досуга для детей. Помимо учебы и развивающих занятий для детского сада детям необходимо личное время и собственное пространство.

Чем занять ребенка

Сейчас есть множество игр и занятий, но в закрытом пространстве все это быстро надоедает. Помимо активного обучения, которое предлагают многие онлайн-сервисы, необходимо всесторонне развивать детей, давать им свободу в проявлении своих желаний и потребностей.

Родители могут разнообразить повседневную жизнь ребенка чтением интересных книг, совместными поделками, рисованием или лепкой из пластилина. Однако многие уже перепробовали массу развлечений и теперь каждый день карантина похож один на другой, а дети устали от постоянного сидения на месте.

Идеальное решение

Одна из архитектурных студий предложила на своем сайте необычное увлечение для ребенка. Создатели выложили в Интернет несколько шаблонов, по которым можно вырезать из бумаги различные здания. Таким образом они предлагают детям смоделировать у себя дома не просто отдельные дома, но и выстроить с их помощью целые города.

Это отличное занятие, позволяющее детям развивать навыки работы с бумагой и ножницами. Также подобная работа позволит развить пространственное мышление, а для детей более старшего возраста это возможность испытать свои силы в моделировании и конструировании. Возможно, кто-то с помощью такой программы захочет стать архитектором.

В любом случае это незаменимое занятие в условиях карантина, позволяющее с пользой провести время. Для многих родителей этот эксперимент стал настоящей палочкой-выручалочкой, ведь даже самые непослушные дети не откажутся от такой интересной и завораживающей игры.

Небоскребы и другое

Самым первым студия выложила шаблон небоскреба необычной формы. Данное здание состоит из трех квадратных блоков, расположенных на небольшой площадке, которую украшает ряд деревьев.

К шаблону прикреплена небольшая инструкция, по которой можно собрать это интересное здание. По расчетам архитекторов шаблон предназначен для возрастной категории от 2 до 12 лет. Однако в подобную работу могут быть включены и люди более старшего возраста.

В комментариях к выложенному шаблону предлагалось делиться в своих социальных сетях результатами своих работ. Это вызвало еще больший интерес, ведь каждый захотел поделиться именно своим творением.

Позже на сайте появились шаблоны, используя которые можно было дополнить территорию возле небоскреба и другими зданиями, машинами и прочими дополнительными деталями.

Используя эти шаблоны и собственную фантазию дети могут создавать целые города с развитой инфраструктурой. Также они могут придумать собственные сказки, построить сюжетные композиции, возможно, повторить какие-либо сценки из фильмов.

Также студия поделилась шаблоном дома из бумаги, который выглядел крайне реалистично. По этому чертежу можно было создать свой собственный макет, дополняя его определенными деталями.

Это настоящая находка для тех, кто увлекается архитектурой и строительством, а также для любителей создавать что-либо своими руками.

Слова благодарности

На электронную почту студии стали приходить письма со всего света с изображениями домов, площадок и городов из бумаги. Каждый автор говорил огромное спасибо за то, что архитекторы позволили детям и их родителям прикоснуться к миру строительства и самим стать создателями иной реальности.

Для кого-то это стало простым времяпрепровождением за интересным занятием, кто-то смог использовать некоторые типы шаблонов для других своих работ для школьных занятий. Каждый нашел что-то свое, но никто не остался равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем занимаетесь вы на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.