Женщина в порыве эмоций сказала своим братьям и сестрам, что однажды они перестанут любить своих детей - теперь семья ждет от нее извинений

36-летняя женщина разозлилась после того, как семья поставила под сомнение ее жизненный выбор. Родственники назвали ее эгоистичной в ответ на признание, что она не хочет иметь детей. Семейный конфликт обострился после эмоционального высказывания, которое позволила себе женщина.

Конфликт с родственниками

Женщина поделилась на форуме своей историей. Она рассказала, что ее родители, а также братья и сестры отказываются мириться с ее желаниями. Как бы упорно она ни защищала свой выбор, семья продолжает давить на нее, требуя, чтобы она вышла замуж и родила детей.

«Мне нравится путешествовать, тратить свои деньги на себя, домашних животных и благотворительные организации, которые я поддерживаю», - написала женщина. Она добавила, что ее братья и сестры считают ее эгоисткой только потому, что она не хочет иметь детей.

Женщина сказала, что, несмотря на размолвку, она по-прежнему будет помогать своим братьям и сестрам финансово и не ждет от них ничего взамен. Устав от споров с родными, она почти год не разговаривала и не виделась с ними.

Семейный праздник

Однажды ей позвонила 34-летняя сестра и пригласила на 3-й день рождения своей дочери. Женщина колебалась, но сестра заверила ее, что их родители не будут критиковать ее взгляды и личную жизнь.

Поначалу все шло хорошо, но потом мать сказала: «Если бы ты только дала шанс материнству». К ее удивлению, сестра поддержала мнение матери. Она заявила, что с рождением детей ее позиция изменится.

Женщина пишет, комментируя эту ситуацию: «Я рассердилась и объяснила, что многие люди думают, что они хотят детей, но позже жалеют об этом. Многие родители когда-нибудь перестанут любить своих детей и станут винить их в том, что они истощили их ресурсы. Я ушла, не сказав ни слова, но на следующий день получила сердитые звонки и сообщения от своей семьи и родственников. Они требовали, чтобы я извинилась, но я не собираюсь это делать и считаю их лицемерами».

Вместо заключения

Читатели форума поддержали женщину и заявили, что в этой ситуации она не должна ни перед кем извиняться. Один человек написал: «Ваши родственники поступают неправильно, навязывая свои взгляды. Это ваша жизнь, и только вам решать, будут ли у вас муж и дети или нет».

Надеемся, что героиня этой истории сможет наладить отношения с семьей и родственники примут ее решение не заводить детей. Рождение ребенка - это серьезное и ответственное решение, которое не должно быть принято под давлением родственников. Это личный выбор каждого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должна ли героиня этой истории приносить извинения за свои слова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.