Все дело - в наклейке. Мама придумала, как закрыть доступ малыша к розеткам в доме

Маленькие дети очень любопытны, поэтому стараются изучать все, что находится в доме. Особым интересом у них пользуются розетки. Конечно, родители стараются обезопасить своего ребенка от контактов с электрическими приборами. Что касается розеток, то для них продаются специальные заглушки. Правда, многие дети легко их вытаскивают. Но вот одна находчивая мама придумала нечто оригинальное.

Необычные наклейки

Недавно жительница Филиппин Анче Марселино, мама двухлетнего Эросса, рассказала в социальных сетях о том, как она отучила своего ребенка играть с розетками. Возле каждой из них молодая женщина попросту прикрепила наклейку, на которой изображен таракан.

Такая мысль у Анче появилась после того, как она увидела, что ее маленький сын испугался таракана. Мамочка просто распечатала на принтере реалистичные картинки с тараканами в крупном формате. Затем каждую из таких картинок она наклеила около розеток.

Сначала у женщины были сомнения в том, что от ее идеи будет польза. Но как оказалось, Эросс, увидев тараканов, испугался и стал просто обходить розетки стороной.

Через три недели Анче решила поснимать наклейки со стен и понаблюдать за сыном. Оказалось, за это время у Эросса пропал интерес к розеткам, так что метод находчивой мамочки оказался эффективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы способ, придуманный Анче, приемлемым для детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.