Каникулы, я целый день с детьми. Наказание? Ну нет, у нас каждый день новое приключение

Бывают дни, которые тянутся бесконечно. Скучные, пустые и серые, они лишают каникулы и отпуск своего очарования. Если в преддверии каникул вы тоже судорожно начинаете думать, как скрасить свободное время, то, возможно, вам пригодится опыт моей семьи. У нас каждый день - это новое приключение. На то, чтобы скучать, времени просто не остается.

Утренняя зарядка

Самое время протестировать все виды совместных тренировок и тем самым улучшить физическую форму. Если вы до сих пор занимались спортом в одиночку, предложите детям составить компанию. Это отличная возможность проснуться и начать новый день полным бодрости и сил. А еще это может быть действительно весело. Если утро не хочется начинать с серьезных нагрузок, обратите внимание на йогу. Она может научить ваших детей ценным навыкам, таким как концентрация, спокойствие и безмятежность.

Организация кулинарного конкурса

Во время каникул мы практикуем это довольно часто. Работа на кухне с детьми - это всегда полезное и приятное времяпрепровождение. Отличный игровой способ познакомить ребенка с кулинарией и выпечкой. А чтобы сделать его еще интересней, устройте небольшое соревнование. Кто слепит самые красивые пельмени, кто аккуратнее разбивает яйца, а чье печенье имеет лучший вкус? Конечно, вы должны позволить своему ребенку побеждать, чтобы он всегда был готов помочь вам на кухне.

Включаем воображение

Все дети обожают играть. И даже если им уже 14, они до сих пор в глубине души верят в единорогов и волшебные миры. Пускай сегодня они откроют двери в мир фантазий. Моя дочь с детства любит сказки про единорогов, а потому я решила однажды познакомить ее с этим персонажем поближе.

Мне понадобился помощник, для этого я прибегла к услугам аниматора. Он приехал к нам уже переодетый в свой яркий костюм и через сверкающий обруч вошел в дверь. Восторгу не было конца. Задачей дочери было помочь единорогу вернуться в свой прекрасный сверкающий мир. Но это совсем непросто, им пришлось разгадывать загадки, проходить настоящую эстафету и вспоминать все песни и сказки.

Хижина Робинзона Крузо

Это игра, которая полностью поглотила нас на сутки. Да и после этого мы частенько возвращались к отдельным эпизодам и проходили их снова и снова. Подобные игры имеют не только развлекательный, но и практический смысл - научиться строить хижину, справляться с одиночеством, искать общий язык с местными жителями. Все это нужно освоить мореплавателю Робинзону Крузо, когда он потерпел крушение и оказался на необитаемом острове.

История Робинзона Крузо и его приключений на острове просто прекрасна. Мы начали с похода на реку в том месте, где она образует рукава и небольшие острова. Здесь у каждого был свой остров и целый ряд заданий, включающих установку палатки, разведение костра и выпечку лепешек. А еще мы все вместе связали плот, правда, не решились отправиться на нем в плавание. Но все равно это было фантастическое приключение.

Разбудите художника в своем ребенке

Ваш ребенок проводит слишком много времени в TikTok? Отвлечь его помогут важные художественные проекты. Это должно быть именно задание, ответственное и в меру сложное. Вместе создать садовые гипсовые скульптуры и раскрасить их красками, нарисовать открытки ко дню рождения родных или друзей. Вариаций может быть множество. Если ребенок любит рисовать, предложите ему создать яркую вставку в комнату на обои. Или купите картину для раскрашивания по номерам. Это надолго увлечет, и в результате получится настоящее произведение искусства.

Настольные игры

Чтобы разнообразить вечера, у нас есть масса настольных игр. Мы очень любим всей семьей проводить это время вместе. Попробуйте и вы разные игры - от классических настольных и карточных до обучающих. Поверьте моему опыту, вечером все идет на ура. Даже изучение английского, которое раньше для ребенка было мучением, теперь - самое ожидаемое мероприятие. Потому что мы учим язык по карточкам, все вместе. А потом отрабатываем навыки на практике в самых обычных ситуациях.

Заключение

Ваша фантазия не ограничена ничем, когда вы проводите драгоценное время дома с семьей. С помощью советов, представленных здесь, ваш ребенок может выучить навыки, которые принесут ему пользу на протяжении всей его жизни. Занятия йогой разовьют ловкость, базовые навыки кулинарного искусства потребуются в жизни как мальчикам, так и девочкам. Сочувствие и командная работа - это залог успеха в любом начинании.

Самое главное - посмотрите на жизнь глазами ребенка. Не допускайте, чтобы он все время проводил за компьютером, так ведут себя дети, которые не знают, чем себя занять. Научить их, показать разнообразие возможностей и яркость красок - это наша с вами родительская задача.

Если вы чувствуете, что фантазии не хватает, чтобы придумать что-то особенное на следующий день, спросите у детей. Они всегда знают, чем хотели бы заняться. Поверьте, это больше, чем занятия, это погружение в детство, радость и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими играми и занятиями вы можете пополнить копилочку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.