Пора поторопиться: пенсионный фонд напоминает о старте второй волны выплат

В связи с тяжелой финансовой обстановкой в РФ, которая сложилась из-за пандемии коронавируса, власти страны назначили российским семьям с детьми единовременное пособие. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление онлайн: через ПФР или "Госуслуги". Представители Пенсионного фонда рекомендуют не затягивать с оформлением документов, чтобы в случае обнаружения ошибок можно было успеть подать корректно оформленные документы.

Выплаты семьям с детьми: особенности

Российские семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить 10 тыс. рублей в связи с неблагоприятной экономической ситуацией в государстве. Чтобы получить денежное пособие, необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Пенсионного фонда или в личном кабинете "Госуслуг".

Представители власти рекомендуют как можно скорее оформить все документы. В связи с большой нагрузкой на серверы ПФР и "Госуслуг" не исключены периодические технические сбои.

Заявки на выплаты, поданные в конце сентября 2020 года (до 1 октября), из-за технических проблем могут быть аннулированы. Чтобы не потерять возможность получить денежную компенсацию, российским семьям с детьми следует заняться оформлением документов в срок, без откладывания вопроса "на потом".

Почему могут отказать в выплате?

Получить компенсацию от ПФР могут все семьи с детьми определенного возраста. Но иногда в назначении выплат может быть отказано. Причиной для этого могут послужить:

  • ошибки в заявлении;
  • программный сбой;
  • несоблюдение сроков подачи справок;
  • повторное оформление выплаты.

Нельзя оформить выплату на 10 тыс. руб. повторно или пытаться получить денежную компенсацию, предоставив чужие данные. Ошибки в программном обеспечении, к сожалению, также являются частой причиной отказа в назначении матподдержки. Если граждане просрочили время подачи документов, обратиться за получением денег они не смогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вопрос родителям детей от 3 до 16 лет: а вы уже оформили заявку на выплаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.