Магия одуванчика. Показала фокус детям, теперь у нас весь дом в одуванчиках

Пушистые одуванчики так любят дети. Сказочное превращение из желтой корзинки в белое облачко завораживает. Но лишь подует легкий ветерок - и пушинки разлетаются, их не удержать. Вот если бы можно было сохранить это чудо у себя дома! Дать ему вторую жизнь, полюбоваться раскрывающимися шариками-головками.

А что, если я скажу, что такая возможность у вас есть. Я знаю один маленький секрет. И с удовольствием его открою вам. Недавно я показала своим детям, как создавать такие шедевры. Теперь у нас весь дом в одуванчиках.

Магия одуванчиков

Меня всегда завораживали эти скромные луговые цветы. К счастью, однажды я увидела фотографии волшебных композиций с одуванчиками, а также подробное описание, как сделать их самостоятельно.

Необходимые материалы

  • Увядшие одуванчики, у которых уже видны белые кончики. Выбирайте максимально длинные стебельки.
  • Ножницы.
  • Толстая игла и льняная нить.
  • Провод (потолще для стоящих одуванчиков и потоньше для гирлянд).

Пусть будет магия!

Когда я впервые приступила к созданию шедевра, было собрано много одуванчиков.

Если вы хотите стоячие одуванчики, используйте ножницы, чтобы отрегулировать длину стебля. Она должна быть равна длине шпажки. Затем аккуратно вставляйте шпажку в стебелек до тех пор, пока она полностью не исчезнет.

Теперь вам нужны вазы или стаканы, потому что головки не должны касаться друг друга при открытии. Ночью, примерно через два дня вам откроется магия одуванчиков. Вы даже сможете наблюдать, как они раскрываются.

Волшебное украшение окна

Для этого вам нужно только найти действительно толстые стебли, которые выдержат эту процедуру. Для тонких одуванчиков лучше использовать толстую проволоку. Но самая красивая вещь - это гирлянда из головок одуванчиков. Для этого их нужно предварительно срезать со стеблей.

Теперь берем толстую иглу, продеваем нить и обязательно завязываем узел. Затем нанизываем первую головку (сквозь основание стебля). И делаем еще один узел на несколько сантиметров выше первой головки одуванчика. Продолжаем до тех пор, пока останется 20 см шнура. Эта часть нужна, чтобы повесить гирлянду из одуванчиков.

Когда я показала детям, что с наступлением вечера, головки раскрываются, они просто пищали от восторга. И, конечно же, сразу захотели повторить этот трюк. Теперь у нас весь дом в одуванчиках.

Проволочная гирлянда

Наш дом теперь наполнен гирляндами из одуванчиков. Как же это красиво!

Но и это еще не все. Можно нанизывать головки одуванчиков на тонкую проволочную сетку. Для этого сначала проткните отверстие иглой, а затем проденьте саму головку одуванчика. Я прикрепила эту конструкцию к шторе в гостиной.

Видите ли, у простых одуванчиков так много вариантов использования. Но если вы хотите увидеть магию одуванчика, просто поместите головку цветка в миску, бокал для вина или другую посуду. Даже в таком положении одуванчикам удается полностью раскрыться и продемонстрировать свою красоту. Для нас такой вариант оказался сюрпризом. Осталось несколько головок, и мы оставили их в чашке с водой. На следующее утро нас ожидало великолепное зрелище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз делали поделки из одуванчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.