Увидев удостоверение личности няни, родители наняли человека для слежки за ней

Выбрать няню для своих детей крайне непросто. Фактически это посторонний человек, которому вы должны доверить самых дорогих для вас людей. Все родители поступают по-разному. Кто-то выбирает няню среди своих знакомых, которым доверяет. Кто-то устраивает жесткий отбор среди профессиональных сотрудниц. Однако ни один из вышеназванных способов не гарантирует, что вам удастся найти человека, которому действительно можно доверять.

Подозрительная няня

Мужчина рассказал, что недавно нанял няню, которая приходит присматривать за двумя детьми (одного и трех лет), когда оба родителя заняты работой или другими делами. В общей сложности услуги няня требуются на протяжении десяти-двадцати часов в неделю.

Он продолжал рассказывать, как недавно пришел, чтобы заплатить ей за работу, но она была занята купанием детей и попросила положить деньги в кошелек. Отец заявил, что он сделал, как она просила, но не мог не заметить что-то странное в удостоверении личности в ее бумажнике.

Когда он открыл ее кошелек, чтобы положить деньги внутрь, в прозрачном переднем кармане заметил удостоверение личности, на котором была ее фотография. Однако рядом было написано совершенно другое имя, которое отличалось от того, что она сообщила при трудоустройстве.

Слежка за няней

Няня великолепно справлялась со своими обязанностями, поэтому мужчина вовсе не хотел просто увольнять ее. Однако оставить без внимания тот факт, что она представилась чужим именем, он тоже не мог. Это означало, что она либо использовала фальшивое имя при трудоустройстве, либо постоянно носила фальшивое удостоверение личности. Нужно было выяснить, пыталась ли она скрыть что-то важное. Эта женщина проводила слишком много времени наедине с детьми, которых нельзя было подвергать опасности.

После разговора с женой мужчина решил нанять частного детектива, чтобы няня не могла ничего скрыть от них. Выяснилось, что у нее есть удостоверение личности, чтобы обойти бюрократическое правило об устройстве студентов в аспирантуру в ее университете.

Правда выяснилась

Семья не думала, что это большая проблема, и собиралась отказаться от слежки. Однако все пошло не так, когда их малыш подслушал их разговор и случайно предупредил няню.

Женщина была очень расстроена и сказала, что это не их дело, почему у нее было два удостоверения личности. Она заявила, что слежка была нарушением ее личной жизни. Вместо этого нужно было просто спросить ее напрямую. Теперь няня подумывает об увольнении.

Мужчина заявляет, что они с супругой чувствуют себя ужасно. Однако они понимают, что чувствовали бы себя не менее ужасно, если бы не устроили должную проверку и продолжали бы оставлять детей наедине с человеком, который представляется фальшивым именем. Однако теперь разразился конфликт с няней. Она крайне недовольна, что родители в чем-то заподозрили ее и устроили тайную проверку, наняв частного детектива.

Мнение пользователей

Мужчина утверждал, что он и его жена пошли на крайние меры, чтобы узнать правду о женщине, которая присматривает за их двумя маленькими детьми. Отец решил рассказать свою историю в интернете, чтобы спросить у людей, был ли он неправ, наняв частного детектива, чтобы проверить няню своих детей.

Он сообщил, что просто хотел узнать правду о молодой женщине, которая присматривает за его детьми. Однако она узнала, что работодатель устроил неожиданную проверку, и осталась крайне недовольна всем этим.

Люди в комментариях также конфликтовали по поводу того, была ли семья права или нет. Некоторые люди поддержали родителей в том, что они защищали детей, но другие сочли это серьезным вторжением в частную жизнь няни.

Один человек сказал: "Она проводит время с вашими детьми, поэтому вы имеете право знать ее секрет. Если вы случайно обнаружили что-то подозрительное, то должны были проверить это как можно скорее, а не подвергать своих детей потенциальной опасности".

Другой написал: "Вы нарушили ее частную жизнь. Она попросила просто положить деньги в кошелек, а не осматривать личные вещи".

Третий ответил: "На самом деле есть масса законных причин, по которым она могла бы иметь удостоверения личности с двумя разными именами. Может быть, она непродолжительное время состояла в браке, а может быть, она всегда использовала альтернативное имя и только недавно официально оформила документы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в такой ситуации на месте родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.