11-летняя девочка шьет одежду, одеяла и маски для нуждающихся

Чтобы делать добро, не обязательно дожидаться, когда вырастешь. Это подтверждает история одиннадцатилетней Люси Блейлок. Все началось с простого шага - на день рождения подруги она своими руками сшила одеяло. И увидела искорки счастья в глазах девочки. Та была тронута заботой и вниманием подруги. С тех пор свою любовь окружающим Люси дарит с помощью шитья.

Каждый может внести свой вклад, чтобы сделать мир лучше

После первого удачного опыта Люси разместила в социальных сетях объявление, что готова сшить одежду или одеяло желающим. Неожиданно откликнулись многие. Они хотели получить изделие, пошитое собственными руками одиннадцатилетней девочки. Заказов было так много, что Люси растерялась - она не хотела никому отказывать. Тогда на помощь дочери пришла ее мама, которую зовут Вероника.

Во время пандемии потребовалась помощь в изготовлении масок. Люси стала шить их из различной ткани для тех, кто не имел возможности купить готовое изделие. С марта девочка и ее мама распространили тысячу масок. Помощь оказала ассоциация Ronald McDonald House.

Любопытно, что для каждого изделия Люси придумала свой знак - маленькое сердечко, которое она пристрачивает к шву. Так девочка передает свое тепло и любовь тому человеку, который будет пользоваться одеялом или маской. Мне захотелось, чтобы вы узнали о Люси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А много ли вы встречаете людей, готовых помочь другим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.