Художник оставил свою дочь, когда она была ребенком, но спустя 16 лет девушка спасла папе жизнь

Мэтджеймс Мэтсон - знаменитый художник из США. Но на пути к успеху ему пришлось пройти через много испытаний. Непростое детство, юношеские лишения долго не позволяли ему встать на ноги. Стоило ему оправиться, как ураган «Катрина» разрушил его дом, оставив без гроша в кармане. Мэтсон уже опустил руки и потерял желание жить, но внезапно ему позвонила дочь, которую он оставил более 16 лет назад. И она вернула мужчине вдохновение и смысл жизни.

Мальчик из неблагополучной семьи

Мэтсон с детства не знал, что такое благополучная семья. Нет, родители любили его, но они всегда были людьми творческими. Так, у мальчика никогда не было своего дома. Вместе с матерью и отчимом они путешествовали по стране в собственном фургоне. Мэтсон вспоминает, что ни в одном городе они не останавливались надолго. Поэтому ему приходилось постоянно менять школы, из-за чего мальчик не мог завести друзей.

Мэтсон считает, что именно детство сильно повлияло на его дальнейшую судьбу. Он не умел строить отношения с людьми, не знал, как правильно сближаться с ними. В то же время его семья увлекалась искусством, а отчим тоже был художником, что повлияло на его дальнейший выбор профессии.

Мэтсон решил оставить свою семью и начать жить самостоятельно

Когда Мэтсону исполнилось 16 лет, он понял, что больше не может жить вместе с родителями в фургоне. Тогда подросток собрал свои вещи и ушел из семьи, переехав в Йеллоу-Спрингс, штат Огайо. Там Мэтджеймс поступил в школу, где на уроке истории познакомился с Селани. Он признается, что девушка сразу поразила его своей красотой. Мэтсон тут же влюбился.

Селани ответила взаимностью на его чувства. Несколько месяцев они встречались, после чего девушка заявила, что она беременна. Мэтсон не мог поверить в случившееся. Он и сам еще был подростком, поэтому не был готов стать отцом. Известие перевернуло его мир с ног на голову. Он стал думать, что ему делать дальше.

Но Мэтсон бы не готов заводить семью

До Селани у Мэтсона не было серьезных отношений, он никогда не сталкивался с беременностью. Юноша понимал, что после рождения ребенка его жизнь навсегда изменится. Ему придется оставить учебу и увлечение искусством, чтобы зарабатывать деньги. К тому же первая влюбленность в Селани уже прошла, поэтому Мэтджеймс не был уверен, что хочет связать свою жизнь с ней.

"Я был слишком молод и наивен, поэтому не знал, что делать", - признается он. Селани не давила на него, вынуждая сыграть свадьбу. Они расстались и встретились в последний раз, когда девушка уже родила ребенка. Селани взяла с собой дочь и показала девочку ее отцу. Мэтсон взял ее на руки, но не почувствовал никакого родительского инстинкта. Он только боялся уронить малышку. Селани сказала, что назвала дочку Тайлер. Это был последний раз, когда Мэтджеймс видел ее.

Тогда Мэтсон принял решение оставить свою девушку и дочь

Увидев новорожденную, Мэтсон принял важное решение, которое в дальнейшем определило всю его жизнь. Юноша решил собрать свои вещи и сбежать. Он уехал из Огайо и направился в Бостон, где и окончил школу. Художник вспоминает, что в те времена у него не было денег даже на еду, а выжить ему помогали школьные друзья.

Мэтсон встретил новую любовь и переехал в Новый Орлеан

В Бостоне Мэтсон познакомился с другой девушкой. У них завязался серьезный роман, который продлился больше года. В поисках новой жизни пара решила переехать в Новый Орлеан. Мэтсон считал его идеальным для художника, потому что город был живописным местом, расположенным прямо на берегу океана. Тогда Мэтджеймсу казалось, что переезд может изменить его жизнь и сделать счастливым.

Но будущее оказалось не таким радужным, каким Мэтсон себе представлял. Через полгода после переезда он узнал, что его девушка изменяет ему с его другом. Когда обман вскрылся, Мэтджеймсу пришлось покинуть новый дом и отправиться на поиски лучшей жизни.

Жизненные неурядицы вдохновили его стать художником

Мэтсон решил, что только люди помогут ему стать лучше. В свободное время он постоянно ходил по кофейням, барам и магазинам, чтобы общаться с горожанами. Разговоры вдохновляли его, помогали узнавать новые вещи. А еще с их помощью Мэтджеймс рассказывал людям о своей любви к искусству и работах, которые он создавал.

Его картины не пользовались успехом у публики, тогда он решил проявить творческий подход и стал создавать сборные аппликации. Вдохновением для работы служили любые старые вещи. Мэтсон создавал композиции из сувениров, личных вещей своих знакомых, случайных находок. Например, для украшения стула он однажды использовал патроны от снарядов и запчасти от старой машины.

Вскоре творчество Мэтсона стало популярным

Неординарные работы Мэтсона привлекли внимание местных жителей. Они стали покупать его сборные аппликации, а самого художника все чаще приглашали на выставки. Мэтджеймс зарабатывал на жизнь, читая лекции по искусству в местном университете. Он также работал барменом и занимался доставкой еды. Деньги ему были нужны ему для воплощения главной мечты своей жизни: Мэтсон хотел купить собственный дом.

К 30 годам ему удалось накопить на долгожданную покупку. Его финансовое состояние улучшилось, он стал востребованным художником. В июле 2005 года Мэтсон наконец-то переехал в собственный дом. Казалось бы, теперь его ожидает спокойная и размеренная жизнь. Но у судьбы были другие планы.

Ураган разрушил его жизнь

В конце августа 2005 года на Новый Орлеан обрушился ураган «Катрина», который стал самым разрушительным в истории США. Его новый дом был затоплен и оказался непригодным для проживания. Мэтсона вместе с тремя его собаками эвакуировали в Лос-Анджелес. Там ему выделили крохотную квартиру, заполненную мышами и тараканами. В комнате была только кровать и старый черно-белый телевизор. У самого Мэтджеймса не было ни денег, ни вещей.

О призвании художника Мэтсону тоже пришлось забыть. Он был востребован только в Новом Орлеане. Ему пришлось устроиться продавцом в художественный магазин, но зарплата была так мала, что мужчина едва сводил концы с концами.

Он потерял смысл жизнь, но его телефон внезапно зазвонил

Все эти события сильно повлияли на Мэтсона. Он признается, что у него просто пропало желание жить. Мэтджеймс не понимал, почему судьба к нему так жестока. Он так долго и усердно трудился, а теперь оказалось, что все это было зря.

В один из дней Мэтсон вернулся домой и собирался лечь спать, но его телефон неожиданно позвонил. Мужчина взять трубку и услышал звонкий девчачий голос. Он и не подозревал, что ему звонит его родная дочь.

Девушка спросила Мэтсона: «Вы когда-нибудь слышали имя Тайлер раньше?» Тогда мужчина ответил: «Дочь, я жду этого звонка 16 лет». Оказалось, что девушка хотела узнать, почему он решил оставить их с матерью. Она думала, что ее отец был обижен на Селани, а свою дочь ненавидел. Но Мэтсон поспешил убедить ее в обратном. Он не стал врать и рассказал о настоящих причинах, которые побудили его сбежать.

Оказалось, что Тайлер выросла вместе с матерью в Огайо. С детства она тоже проявляла интерес к искусству. Девушка призналась, что никогда не обижалась на отца и не страдала от его отсутствия в своей жизни.

После встречи с дочерью Мэтсон снова вернулся к творческой деятельности

Вскоре Мэтджеймс договорился встретиться со своей дочерью. Они быстро поладили, и Мэтсон понял, что все его проблемы были временными. Тайлер вдохновила его начать жизнь с нового листа. Он оставил работу в художественном магазине и открыл свою студию в Лос-Анджелесе. Теперь Мэтсон часто приезжает в Огайо, чтобы повидаться с дочкой. И любит повторять, что именно она спасла его жизнь после урагана "Катрина".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась история воссоединения Мэтсона и его дочери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.