Бутылка с водой может оставаться холодной и в жару: лайфхак от мамы трех детей

Летняя жара мучает и взрослых, и детей. Особенно тяжело становится мамочкам, когда детки начинают капризничать. Теплую воду они пить не хотят, а холодной у них нет, так как за время прогулки она успела в бутылочках нагреться. Разумеется, можно купить воду или сок в магазине. Но летом эту продукцию продают слишком охлажденной. Деткам такую давать нельзя, потому что они могут заболеть. Как же поступить? Отличный способ предложила мама троих детей Стейси Соломон. Берите на вооружение этот способ, даже если у вас нет детей.

Как правильно заморозить воду в бутылках

Если вам приходилось нетерпеливо ждать, пока растает вода, заледеневшая в бутылке, то вы знаете, что это сильно раздражает. Есть простой лайфхак, который позволяет получить прохладный напиток быстро и без нервов! Нужно заполнить водой половину бутылки, а потом уложить ее в морозильную камеру на бок. Требуется, чтобы жидкость не закрывала горлышко.

Вы получаете удобную емкость, в которой есть место для напитка. В ней уже компактно расположено достаточное количества льда для охлаждения воды, сока, морса, компота, любого напитка, который нравится вашим детям.

Собирая сумку для прогулки и пикника, положите в нее пару таких бутылок. Они выполняют функции временного холодильника. Рядом с этими бутылками можно разместить бутерброды, овощи, фрукты, пакеты с напитками. Они тоже будут прохладными, но не ледяными. На пикнике или прогулке в такую бутылку можно налить теплую воду. Она быстро охладится. Температуру воды регулируйте сами. Чем дольше вы продержите ее в бутылке со льдом, тем холоднее она будет.

Стейси Соломон советует укладывать в морозильную камеру и детские влажные салфетки. Они хорошо держат холод. Такими салфетками приятно обтереть вспотевшую кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно заморозить, чтобы потом использовать на пикнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.