Женщина отказывается два раза в неделю присматривать за своими семерыми внуками, но ее дети недовольны этим решением

Бабушки всегда с готовностью соглашаются присмотреть за своими внуками, но иногда обстоятельства не позволяют им взять на себя заботу о детях. У Татьяны Анатольевны, героини нашей истории, семеро внуков, которых она искренне любит. Когда дети попросили ее дважды в неделю на регулярной основе оставлять внуков у себя дома, женщине пришлось отказать им, и у нее были на это веские причины.

Большая семья

Татьяна Анатольевна – мать троих детей: 30-летнего сына и двух дочерей в возрасте 28 и 20 лет соответственно. У всех у них есть дети. У сына и старшей дочери по трое детей, а у младшей дочери один ребенок. На протяжении многих лет женщина присматривала за всеми своими внуками, хотя это и было непросто. Сейчас она чувствует, что ей трудно одной оставаться с семерыми детьми.

Заботливая бабушка с радостью готова проводить время с семьей, но она не готова жертвовать своими интересами. Татьяна Анатольевна мечтает путешествовать, а также хочет больше внимания уделять своей карьере. Родственники, как выяснилось, не готовы принять ее позицию. Однажды к ней в гости пришли трое ее детей, которые пожаловались на то, что мать недостаточно им помогает.

Просьба детей

Дети попросили Татьяну Анатольевну, чтобы она присматривала за внуками по вечерам каждую пятницу и субботу. Она отказалась, объяснив свое решение тем, что ей тяжело присматривать за семерыми детьми два дня подряд. В качестве компромисса женщина предложила забирать внуков к себе домой на вечер в один из выходных дней или присматривать за ними раз в неделю небольшими группами. Однако сын и дочери были недовольны предложением матери и заявили, что ждут от нее помощи.

Татьяна Анатольевна не готова менять свою позицию. Помимо того что она иногда присматривает за своими внуками, она также оплачивает их дополнительные занятия. Она надеется на то, что сын и дочери смогут ее понять и перестанут считать, что она недостаточно им помогает.

Кто прав?

Трудно давать оценку действиям незнакомых людей, но в этой ситуации хочется поддержать Татьяну Анатольевну. Женщина вырастила троих детей, а теперь помогает им воспитывать внуков. Очевидно, что сын и дочери ставят свои интересы выше интересов матери. Они забывают о том, что у нее тоже есть своя жизнь, мечты и амбиции.

Дети должны быть благодарными за помощь, а вместе этого они обвиняют мать, из-за чего она чувствует себя виноватой. Обеим сторонам нужно откровенно поговорить и попытаться понять друг друга, чтобы в семье царила гармония.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.