20 рулонов туалетной бумаги: мама 14 детей поделилась, сколько денег тратит в неделю

У Карен и Деона Деррико из Америки четырнадцать детей, включая пятерых близнецов и тройняшек. Члены их большой семьи являются постоянными гостями на телевидении. О своей жизни многодетные родители всегда рассказывают с удовольствием, поскольку желание, чтобы в доме было много детей, является их сознательным выбором.

Ответственное решение

Когда супруги познакомились, они сразу решили, что станут многодетными родителями. Это решение не было спонтанным. Мечта превратилась в осознанный выбор, поскольку Деон работал на высокооплачиваемой работе, Карен также имела неплохой доход. Поэтому вопрос о содержании большой семьи решался в данном случае достаточно просто.

Сейчас Карен является домохозяйкой, а ее муж занимается недвижимостью. Он инвестирует средства в строительство квартир и домов и от этого получает свои дивиденды.

А вот Карен вполне устраивает тот факт, что она занимается домашними делами и воспитаниями детей. Любопытно, что у женщины нет помощников. Доходы супруга позволяют нанять няню или домработницу, но многодетная мама не видит в этом необходимости. Ей несложно заниматься стиркой, уборкой, готовкой. Кроме того, главными помощниками являются старшие дети. Они с удовольствием помогают маме нянчить малышей и делать что-то по дому.

Расходы на семью

Поскольку детишек много и приходится постоянно готовить еду из разных блюд, только на питание уходит больше 2,5 тысяч фунтов стерлингов (свыше 240 тысяч рублей) в месяц. Каждую неделю приходится приобретать двадцать рулонов туалетной бумаги и пятнадцать больших коробок вафель, ведь именно это лакомство так любят детишки.

Обычно супруги отправляются в магазин раз в неделю: в субботу или в воскресенье. Они предпочитают закупаться оптом, поскольку это дешевле, однако в то же время нельзя сказать, что они слишком экономят. Многодетные родители приобретают продукты, которые нравятся их детям и им в том числе, не особо обращая внимания на ценник. Благо, есть такая финансовая возможность: не отказывать себе в удовольствии вкусно поесть.

Обычная реакция

Супруги привыкли к тому, как другие посетители магазина на них реагируют, когда они идут на кассу с самой большой тележкой, доверху нагруженной продуктами и бытовой химией. Карен уже не обращает внимания на косые взгляды: в конце концов, не подойдешь же к каждому и не объяснишь, что дома четырнадцать детей, которых нужно чем-то кормить. Ну а многодетные родители наверняка знают, насколько это непросто: продумать меню, приготовить столько, чтобы всем хватило и чтобы все наелись. Именно поэтому в доме всегда есть снеки и еда, которой можно быстро перекусить, пока мама готовит обед или ужин.

Экономия

Единственное, на чем экономит Карен, так это одежда для детей. Она не видит ничего зазорного в том, чтобы младшие дети донашивали вещи за старшими. Многодетная мать также не теряет времени на создание индивидуального стиля для каждого ребенка: одежда у всех одинаковая.

Они просто заходят в магазин и берут одни и те же джинсы или футболки, например, но разных размеров. Кстати, иногда за такой шопинг они даже получают скидки, если отовариваются в одном магазине.

А вот стирка одежды – это отдельная история. Ее Карен стирает восемнадцать раз в неделю, а иногда и больше. Именно поэтому супруги решили приобрести качественную и дорогую стиральную машинку, которая сможет выдержать подобные нагрузки.

Вместо заключения

Многодетные родители признаются, что у них бывают как хорошие, так и не очень благоприятные дни. Иногда возникают и определенные материальные трудности. Однако семья все равно счастлива, поскольку присутствует самое главное – это любовь. И какими бы не были тяжелыми времена, многодетные родители всегда найдут возможность обеспечить своим детям достойное существование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история наших героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.