Ходунки, детские полотенца и другие вещи, которые опытные мамы стараются не покупать

Каждый из нас мечтает прочувствовать на себе, что такое быть мамой и папой. Как показывает практика, после появления первого ребенка в семье родители пытаются дать ему как можно больше. Как результат, они покупают кучу вещей, которые могут оказаться не только ненужными, но и бесполезными. Все это влечет за собой лишние финансовые траты. Давайте узнаем, от каких покупок опытные мамы, имеющие нескольких детей, отказываются.

Бортики для кроватки

На первый взгляд они кажутся нужными, поскольку защищают малышей от ударов, однако есть и определенный уровень опасности. Как утверждают эксперты, такие бортики могут спровоцировать у ребенка удушье. Поэтому от их покупки лучше всего отказаться, чтобы лишний раз не рисковать.

Детские полотенца

Это также совершенно бесполезная детская вещь. Во-первых, вы сможете пользоваться таким полотенцем только на протяжении первых месяцев жизни ребенка, а во-вторых, их изготавливают из материалов, плохо поглощающих влагу. Как результат, после водных процедур тело малыша останется мокрым, и он может простудиться.

Круг на шею для плавания

Многие родители начинают с раннего детства ходить со своими детьми в бассейн. Это неудивительно, ведь плавание способствует развитию малыша. Чтобы обеспечить ему безопасность, мамы покупают защитный круг, который надевается на шею. И это не самая хорошая идея, поскольку такие приспособления, прежде всего, рассчитаны на детей, родившихся с какими-либо нарушениями.

Подогреватель бутылок

Многие мамы обязательно покупают их, что не совсем целесообразно. Подогреватели бутылок нужны лишь в том случае, если вы планируете много разъезжать со своим ребенком. В домашних условиях намного разумнее подогревать молоко, опустив его в кастрюлю с горячей водой. При этом вы потратите такое же количество времени, что и при использовании подогревателя для бутылочек.

Детская обувь

Несомненно, ее покупать нужно, но не следует делать этого до тех пор, пока ваша кроха не научится ходить. Но сложность заключается в том, что мамам очень сложно сдержаться, когда они видят в магазине миленькую пару детских туфель. В результате часто оказывается так, что малышам просто надевают носки. Помимо этого не стоит исключать и то, что ребенку может быть неудобно ходить в выбранной вами обуви.

Блендер для приготовления детского питания

Может показаться, что они упрощают процесс готовки, однако это полное заблуждение. Такие аппараты практически ничем не отличаются от обычных блендеров, поэтому в их покупке нет никакого смысла.

Ходунки

Опытные мамы никогда не станут покупать их своим детям. Более того, они уже давно запрещены во многих странах мира. Причина этого заключается в том, что из-за наличия колес создается большая вероятность возникновения аварийной ситуации. Помимо этого есть и риск развития у малыша различных проблем со здоровьем.

Заключение

Если вы недавно стали мамой и хотите много всего купить для своего ребенка, то откажитесь от приобретения перечисленных выше вещей. Кроме лишней траты денег вы совершенно ничего от этого не получите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к покупкам для малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.