Крепкие сосуды, но слабые бронхи: какие особенности здоровья характерны для детей, рожденных осенью

Оказывается, сезон, в который ребенок появляется на свет, накладывает отпечаток на его здоровье на всю дальнейшую жизнь. Здоровье осенних детей отличается некоторыми чертами, характерными только них. На это стоит обратить особое внимание тем, кто родил ребенка в период с сентября по ноябрь, и принять все меры, необходимые для укрепления слабых систем организма.

Сильные стороны

Самыми крепкими системами организма любого осеннего ребенка являются сердечно-сосудистая и нервная. В результате целого комплекса проведенных исследований учеными было установлено, что дети, рожденные осенью, почти не склонны к биполярным расстройствам. Кроме того, эти люди зачастую обладают уникальным интеллектом, который позволяет им преуспеть в самых разных сферах жизни.

Слабые стороны

Результаты исследований ученых из Университета Вандербильта показали, что осенние дети уже появляются на свет с большой склонностью к заболеваниям дыхательных путей, особенно слабыми у них считаются бронхи. Чтобы сделать такие выводы, они проанализировали 95 тысяч медицинских карт людей, рожденных осенью.

Вероятнее всего, причина этого явления кроется в распространенности респираторных заболеваний в первые месяцы жизни детей, как раз в те моменты, когда закладывается иммунитет человека.

Осенние дети склонны к разного рода аллергиям (особенно это касается тех, кто появился на свет в период с октября по ноябрь). Медики связывают такое явление с тем, что дети, рожденные осенью, в первые месяцы жизни проводят немного времени на свежем воздухе из-за плохой погоды и перепадов температуры воздуха. В результате они чаще всего находятся в закрытом помещении, где постоянно контактируют с шерстью животных, пылью и в окружении большого количества шерстяных вещей. Кстати, длительное пребывание новорожденного ребенка в квартирных условиях грозит нехваткой витамина D в будущем.

Осенние дети крепче и активнее

Ученые давно установили, что дети, которые появились на свет в осенние месяцы, обладают не только весьма крепким здоровьем, способным обеспечить долголетие, но еще и проявляют высокую активность.

Специалисты объясняют это явление тем, что в процессе вынашивания ребенка мама обеспечивает свой организм достаточным количеством минералов и витаминов, которые получает из свежих овощей и фруктов. Кстати, бытует мнение, что дети, зачатые в осенний период, тоже появляются на свет достаточно крепкими - причина того кроется в избытке витаминов в организме матери, наблюдаемом в процессе зарождения будущего плода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие самые сильные стороны здоровья людей, рожденных осенью, на ваш взгляд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.