"Ты обесцениваешь его!": родные мужа потребовали придумать для дочки другое имя

Что может быть более радостным, чем рождение ребенка, как и сам процесс его ожидания? Именно прекрасным чувством ожидания и была охвачена одна из подписчиц сайта Reddit, назовем ее Кариной, и ее муж Александр. Однако эта идиллия была нарушена размолвкой с родными мужа, связанной с выбором имени для девочки.

Долго подбирали имя

Карина написала на Reddit, что не хочет отказываться от имени, выбранного для ее будущей дочери, несмотря на требования родственников супруга. Когда они узнали о том, что ребенка планируют назвать Анджелой, им это очень не понравилось. И это привело к настоящему конфликту.

Беременная женщина сообщила, что имя для будущей доченьки они с Александром выбирали очень долго и тщательно, в течение многих месяцев. Супруги составили список из множества женских имен и постепенно сокращали его, вычеркивая те, которые нравились им меньше других.

И вот наконец остановились на Анджеле. К этому имени они уже привыкли за последние четыре месяца и никакого другого уже не хотели. Даже их дочка уже стала обращаться так к будущей сестренке, поглаживая мамин живот.

Родственницы уже "застолбили" имя Анджела

А еще имя Анжела совпадало с тем, как звали одну из покойных бабушек Александра, которую он никогда не видел, но о которой ему много рассказывала его мать. Чем же так не понравилось имя, выбранное Кариной и ее мужем? Как выяснилось, оно, напротив, им очень нравилось.

Дело в том, что у Александра есть тетя и две двоюродные сестры. Одна из сестер хотя и не планирует заводить детей в ближайшее время, в будущем хотела бы назвать дочку Анджелой. Поэтому родственницы и не хотят иметь в семье девочек с одинаковыми именами, считая, что это вызовет путаницу.

Как призналась Карина, об их планах они ничего не знали. При этом она не видит никаких проблем, если в семье будут две Анджелы, но тетка и сестры Александра с этим категорически не согласны. Но, несмотря на их возражения, беременная женщина не собирается ничего менять.

Поддержка пользователей Reddit

После того как она попросила совета у пользователей Reddit, многие люди раскритиковали ее родственников за их позицию. Один из них в шутку написал: "Спокойно используйте понравившееся вам имя. Ведь родственники вашего супруга не имеют на него авторских прав. А если серьезно, то нелепо спорить об имени ребенка, которого может вообще не быть. А вдруг будут рождаться исключительно мальчики?"

Второй сообщил: "В моей семье три Пола. И все они живы и здоровы, и мы прекрасно их отличаем друг о друга, когда говорим о них или обращаемся к ним. Если же родственники беспокоятся по этому поводу, то это их личные трудности, пусть не называют своих гипотетических дочерей Анджелами, и никаких проблем не будет. А вас это не должно волновать. Называйте своих детей, как вам нравится".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об одинаковых именах в одном семействе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.