Одному ребенку все, другому – ничего: женщина перестала общаться с родителями мужа, увидев несправедливое отношение к ее дочери

Героине нашей сегодняшней истории было обидно видеть, как родители мужа обделяют вниманием и любовью ее дочь от предыдущих отношений, в то время как со своей биологической внучки буквально пылинки сдували. В Новый год женщина решила покончить с такими токсичными отношениями.

Запоздалые поздравления

Одна пользовательница Интернета опубликовала в "ТикТоке" видео, где рассказала о том, почему перестала общаться со свекром и свекровью. Все дело в том, что муж взял в жены нашу героиню уже с ребенком - у нее была дочка от предыдущих отношений. Потом они родили общего ребенка, кстати, тоже дочку. Претензий к мужу не было, поскольку супруг одинаково любил и падчерицу, и своего биологического ребенка. А вот родители мужчины четко определили, кто в семье "свой", а кто - "чужой".

Свою родную внучку они окружали заботой и вниманием, а дочку невестки по большей части игнорировали. Если и дарили подарки, то копеечные и для галочки, не утруждали себя приехать на ее день рождения. Наша героиня вспомнила, что на последний день рождения старшей дочки свекор со свекровью привезли презент только через несколько дней после торжества. Они вручили коробку, в которой оказалось очень дешевое и некачественное платье. По словам нашей героини, тогда она не придала этому никакого значения.

Щедрые подарки

Однако когда наступил день рождения младшей дочки, родители мужа тут же активизировались. Они не поленились приехать из другого города, на празднике пели песню Happy Birthday, с умилением глядя на то, как внучка задувает свечи на торте. А на подарки девочке они потратили внушительную сумму денег.

Наша героиня возмутилась таким отношением. Когда родственники уехали, она высказала претензии мужу. Тот согласился с тем, что его родители действительно поступили некрасиво. Он позвонил маме и папе и попросил их впредь относиться к внучкам одинаково. Однако родители возмутились и сказали, что жена "промыла ему мозги". В конечном счете родственники перестали общаться.

Автор этой истории утверждает, что ничуть не сожалеет о случившемся. Она не даст свою дочку в обиду, а токсичные родственники ей не нужны. Так что от свекра и свекрови больше не нужно никаких подарков и поздравлений.

Одобрение

Пользователи социальной сети поддержали решение женщины. "Скатертью дорога", "Какая разница, кто родной, а кто не родной внук. Семья - это единое целое", "Я не осуждаю Вас за то, что Вы прекратили общение с родственниками супруга", "На сто процентов согласен с Вашим решением", - написали в комментариях люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете решение возмущенной матери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.