На улице мальчик 120 раз сыграл одну мелодию на флейте: соседи вызвали полицию, а родители не поняли причину

Один отзывчивый мальчик заставил понервничать работников торгового центра в небольшом голландском городке Энкхейзен. 10-летний ребенок научился играть одну мелодию на флейте и решил стать уличным музыкантом. Он выбрал район, в котором находится много магазинов, и начал играть в надежде, что прохожие бросят пару монет в его шляпу. Но благородный порыв, к сожалению, имел неприятные последствия.

Уличный музыкант

Как рассказал работник одного из магазинов, на заработанные деньги ребенок покупал разные мелочи для своих братьев. Но вернемся к самой проблеме. Юный музыкант выучил всего одну мелодию, чего, конечно, не замечали прохожие, зато это сильно раздражало сотрудников ближайших магазинов и жителей района.

Мальчик играл французскую детскую песню Frère Jacques, венгерская версия которой начинается со слов: «Дядя Джон, дядя Джон, вставай, вставай...» Эту песню малыш исполнял 120 раз в час.

Возмущенные взрослые вызвали полицию, которая постановила, что уличный музыкант нарушает спокойствие в округе. Хотя в этом районе разрешена уличная музыка, правила не позволяют играть на одном месте более 15 минут.

Мальчик пришел домой в слезах, и его родители были возмущены тем, что их ребенку запретили играть на улице. Теперь они борются за то, чтобы местное правительство в письменной форме разрешило ребенку заниматься этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такого музыканта под окнами своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.