«Мой ребенок будет есть здоровую пищу!» Какие еще обещания дают будущие мамы

Еще до рождения ребенка многие женщины дают себе обещание, что будут делать, а чего не будут, когда станут матерями. Но не всегда эти установки и планы удается реализовать. Некоторые мысли впоследствии и вовсе кажутся забавными.

«Мой ребенок не будет долго смотреть телевизор!»

Возможно, некоторые мамы сами и не включают детям телевизор. Просто ребенок потом случайно находит пульт, нажимает на кнопочку и попадает в удивительный мир красочных картинок, от которого не может оторваться. По статистике, современные дети начинают смотреть телевизор в возрасте полутора лет.

«Я не разрешу ребенку пользоваться телефоном»

Забавно, что многие женщины так говорят, глядя на других матерей, но когда у них появляются свои дети, то подобные установки забываются. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика. Оказывается, современные дети начинают пользоваться гаджетами в возрасте младше трех лет.

«Я буду всегда кормить своего ребенка здоровой пищей»

Многие мамы действительно в этом плане держат свое слово. Сейчас в принципе присутствует культ еды. Маркетологи делают хорошие деньги на производстве продукции «для детей». Ассортимент огромен: от обычной дистиллированной воды до кетчупов. Минус заключается в том, что не всегда такая продукция не содержит вредных добавок.

К сожалению, мамы тратят баснословные деньги на эту разрекламированную еду, полагая, что это здоровая пища. На самом деле здоровая еда — это еда из натуральных ингредиентов, приготовленная дома мамой, папой или кем-то из родственников, а не из пакета.

«Мой ребенок будет ложиться спать в восемь вечера»

Установка хорошая, но потом многие мамы разводят руками, говоря, что, мол, не получается уложить ребенка спать. И потом идут оправдания и отговорки, что, якобы, лучше пусть малыш сам выбирает себе график. Ну а я, как мама, не буду ему препятствовать в этом.

«Не буду при ребенке говорить плохие вещи»

Установка правильная, но многие мамы, видимо, переоценивают свои силы и возможности. Когда сдают нервы, то мало кому удается сдержать себя в руках. И тогда матери срываются на крик и начинают говорить грубые вещи. А потом корят себя за это, но впоследствии ситуация повторяется — матери ведут себя так же.

«Я не позволю ему собой манипулировать»

Такой вывод для себя делает каждая будущая мать, которая видит, как в маркете чужой ребенок устраивает истерику, катается по полу, требуя купить себе игрушку, и в итоге добивается своего: родители подчиняются.

Через время та самая будущая мать, которая сама приходит в магазин со своим ребенком, ловит себя на мысли, что тоже вынуждена идти на уступки своему отпрыску, лишь бы тот перестал кричать и плакать.

«Когда я буду с ребенком, то я буду сконцентрирована на нем»

Не всегда физическое присутствие означает духовное и ментальное присутствие. И вот мама ловит себя на мысли, что ребенок о чем-то спрашивает, а она «на своей волне» и не слышит. А ведь обещала себе, что не будет так делать.

Главное — извлечь правильные уроки из собственных ошибок.

«Я не буду давать взятку своему ребенку»

Многие родители осуждают других мам и пап, которые устанавливают со своими детьми «торгово-рыночные отношения». Например, ребенок моет посуду — родители ему платят за это деньги. Или покупают игрушку за пятерку по математике.

Но потом, сталкиваясь со своими детьми, многие понимают, что этот метод воспитания простой и что он работает. Проще мотивировать ребенка таким образом, чем объяснять важность учебы и т. д.

"У меня будет время для себя"

Некоторые женщины, которые еще не успели познать радости материнства, не осознают, что ребенок, особенно новорожденный, будет отнимать все свободное время. Ведь на первый взгляд кажется, что ничего такого сложного в уходе за малышом нет. Но уже потом, когда рождается свой ребенок, женщины понимают тех мамочек, которые страдают от вечного недосыпа и перестают следить за собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сдержали ли вы те обещания, которые давали себе перед рождением ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.