Женщине пришлось испортить прическу дочери из-за новомодного конструктора

Помните, как мы в детстве мастерили фигурки из шариков репейника? Вероятно именно этой игрой вдохновлялись создатели конструктора Bunchems. Игрушка представляет собой набор разноцветных пластиковых шариков, которые легко сцепляются друг с другом. Будьте осторожны, этот конструктор может быть опасен!

Популярный конструктор может навредить?

Недавно в популярных социальных сетях одна мама рассказала грустную историю о том, как эта игрушка испортила прическу ее маленькой дочери. Речь идет о конструкторе Bunchems. В волосах ребенка застряло множество деталей-репейников. Распутывать волосы маме пришлось более 6 часов. По совету подруги она использовала бальзам для волос, оливковое и кокосовое масло. Но все равно пришлось испортить прическу и отстричь часть прядей.

На историю женщины откликнулись многие родители со всего мира. Оказалось, что этот случай не единичный. Конструктор-репейник и его аналоги регулярно застревает в волосах у детей. Очень часто снять безболезненно его невозможно, поэтому волосы приходится стричь.

Родителям, разрешающим играть своим детям в Bunchems, следует не терять бдительности. Объясните детям, что яркие шарики – это не заколки. Гладко причешите девочек с длинными волосами перед игрой. Напоминайте детям, что если цепляющиеся шарики все-таки попали в прическу, нужно срочно позвать на помощь взрослого и не пытаться снять их самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с конструктором Bunchems?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.