Врачи назвали самый опасный шоколад для ребенка: в магазине обхожу его стороной

Мой сын обожает шоколадные лакомства. Я часто покупаю ему сладости, но одну всегда обхожу стороной. Это любимые многими детьми "Киндер сюрпризы". Врачи называют эти шоколадные изделия самыми опасными. Какой вред здоровью может нанести такой продукт? Подробно я рассажу об этом в статье.

Пластмасса в шоколаде

"Киндер сюрприз" представляет собой полое шоколадное яйцо, внутри которого находится пластиковая емкость, а в ней - маленькая игрушка. Педиатры считают, что химические вещества из пластмассы могут проникать в шоколад. В практике уже отмечались случаи пищевого отравления этим лакомством.

Опасность емкостей из шоколадных яиц

Пластмассовые емкости внутри лакомства могут тоже представлять опасность. Родители часто помещают в них крупу или горох, чтобы создать веселую погремушку. Но контейнеры очень легко открываются, и ребенок может засунуть горошину или крупинку в нос, рот или ухо.

Малыш может поместить в рот даже крышечку от емкости. Извлечь этот предмет будет очень непросто.

Чем вредны игрушки

Игрушки внутри шоколадных яиц состоят из очень маленьких деталей. Ребенок может случайно вдохнуть их, и инородное тело попадет в респираторные пути. Это приводит к тяжелому удушью, которое требует неотложной помощи.

Заключение

Педиатры рекомендуют использовать "Киндер сюрприз" только как игрушку, а не в качестве сладкого лакомства. Но даже в этом случае он могут представлять опасность. Не позволяйте ребенку играть с "сюрпризами" без вашего присмотра. Это может привести к несчастным случаям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что "Киндер сюрпризы" могут быть опасны для малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.