"Все строчные буквы, без пробелов": история одной мамы, которая схитрила с паролем от Wi-Fi, чтобы ее чадо занялось делами

Как мотивировать ребенка на уборку в его комнате? Многим родителям эта задача кажется невыполнимой. Одна креативная мама решила поделиться в соцсети необычным способом приобщения подростка к уборке. Вам понадобится только поменять пароль от домашней сети Wi-Fi.

Сначала убери свою комнату!

Устав от беспорядка в комнате своего сына-подростка, автор этого лайфхака поменяла пароль от домашней сети Wi-Fi. Когда озадаченный ребенок подошел к маме и спросил, какой новый код доступа, она ответила: «Сначала убери в своей комнате!»

Тинейджеру ничего не оставалось, кроме как серьезно заняться уборкой. Не имея возможности отвлекаться на свой смартфон и планшет, сын с поставленной задачей справился очень быстро. Как только комната засверкала чистотой, молодой человек снова отправился к маме. Он спросил у нее о том, какой новый пароль. И тогда мама невозмутимо ответила: "«Сначала убери свою комнату» - все строчные буквы, без пробелов и знаков препинания". Незадачливому сыну только осталось сказать: «Ничего себе!» Хитрость мамы удалась, в доме стало намного чище. И что очень важно во взаимоотношениях с подростками: без долгих уговоров и споров.

Своим лайфхаком умная мама поделилась в социальных сетях. Вероятно, после этой публикации многие родители начнут периодически менять пароли от Wi-Fi.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы уговорить подростков на уборку вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.