Увидев, как спит мой сынуля, я поняла, что он всегда поделится конфеткой. Что означают позы ребенка во сне

Знаете ли вы, что по позе, в которой чаще всего спит ребенок, можно больше узнать о его характере? Я сама это узнала недавно, случайно наткнувшись на информацию об этом. Прочитав расшифровку, я полностью согласилась с характеристикой. А совпадет ли описание позы с характером вашего малыша?

Звезда

Такая поза свидетельствует о приветливости, мягкости и щедрости ребенка. Именно он будет первым, кто поделится угощениями с другими, кто отдаст другу последнюю конфету. Согласно статистике, всего пять процентов малышей отдыхают, раскинув руки и ноги в стороны. При этом они лежат на спине.

Свернувшись калачиком

Мягкий и покладистый характер - это то, что отличает таких ребят. В данной позе чаще всего спят девочки (их больше сорока процентов). Такие дети застенчивы, их нельзя назвать выскочками. Они с осторожностью относятся к незнакомцам и раскрываются людям постепенно. Такие дети оберегают свой внутренний мир от чужаков.

Ничком

В подобной позе обычно спят очень коммуникабельные, общительные, но и невероятно ранимые, чувствительные дети. Они плохо переносят критику, с трудом выходят из стрессовых ситуаций. Им не хватает внутреннего стержня, уверенности в себе, поэтому во сне они и обхватывают подушку. Им важно чувствовать помощь и поддержку родителей.

На боку

Если ребенок мирно спит на боку, то можно с уверенностью сказать, что малыш ощущает себя в полной безопасности. Вероятнее всего, у него хорошие и доверительные отношения со взрослыми, он не находится в состоянии стресса. У такого ребенка уравновешенная психика, адекватная самооценка.

На животе

А вот эта поза должна насторожить. Если ребенок спит на животе, то это означает лишь то, что он чувствует себя уязвимым и незащищенным. Ему приходится рассчитывать на себя и свои силы, что уже недопустимо для детей, ведь безопасность им должны обеспечивать родители. Маме и папе следует задуматься на тем, что они делают неправильно, как можно сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным. Его следует окружить вниманием и заботой. В этом нет никаких сомнений.

Вытянув вперед руки

А вот так спят дети, которые достаточно активны, но настороженно относятся ко всему и ко всем. Зато они не стесняются быть в центре внимания, поэтому с удовольствием расскажут стих на утреннике или примут участие в какой-либо постановке. Решения такие дети принимают очень долго, но когда его примут, то переубедить их в обратном будет просто невозможно. Даже родители и самые близкие друзья не смогут изменить их решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все сошлось, кроме на боку дочке 7 мес пока не знаю что она чувствует,, но то что она малееькая крикуша, задира и обезьянка сказать могу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.