Как выбросить некрасивые детские поделки и не обидеть ребенка: лайфхак от мамы из Англии

Мама поделилась своим приемом, позволяющим избавляться от "произведений искусства" своих детей, не обижая их, но некоторые родители из социальных сетей сказали, что это все же жестоко.

Гном не дремлет

Мама Шан Шеф в TikTok поделилась видео, в котором показано, что она делает с поделками и рисунками, которые ее дети приносят домой из школы. Под заголовком она написала: «Не впечатлены рисунками ваших детей? Позовите гнома из мусорного ведра!»

На видео можно наблюдать, как Шан держит что-то, похожее на украшенный круглый лист бумаги. Повернувшись к сыну, она спросила: «Дружище, могу я отдать это гному из мусорного контейнера?» После того как мальчик согласился, она спросила: «Ладно, а что с этим делает мусорный гном?» Сын ответил: «Роется в мусоре, а потом украшает им свой дом». Мальчик добавил: «Мама выбрасывает его в мусор, а он затем украшает им свой дом».

Многие люди хвалили Шан за то, что она нашла способ выбросить детские поделки так, чтобы малыши думали, что делают доброе дело. Один пользователь TikToker прокомментировал: «Достижение невероятное! Уровень воспитания: гений».

Другой добавил: «У нас была фея искусства. Моя мама оставила для нее мое художественное искусство, а она пришла ночью и взяла его, чтобы украсить свой дом».

Третий написал: «Мне так плохо, когда я даже думаю о том, чтобы выбросить работы моего сына! Этот способ заставит нас обоих почувствовать себя лучше!»

Однако один пользователь написал: «Мне как учителю рисования после этого лайфхака невероятно грустно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, этот способ гениален или жесток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.