Ребенок предпочитает игрушкам картонные коробки: хорошая новость для родителей

С чем любит играть ваш ребенок? С машинками или куклами? Нет? И это неудивительно. Психологи говорят, что дети быстро привыкают к новой игрушке, которую родители выбирали с трепетом и были уверены, что их чадо будет играться с ней часами. Но на деле ребенку больше нравятся коробки и бумага от игрушки, нежели она сама.

И это нормально

Психологи говорят, что у игрушки есть точное предназначение. У коробки - нет. Поэтому она является отличным предметом, который развивает воображение ребенка. Например, в игре коробка может стать машиной, ракетой, пиратским кораблем или же крепостью.

Нейтральный цвет коробки помогает развить творческие способности вашего малыша. Если ваш ребенок маленький, то можно дать ему фломастеры и карандаши, а самого посадить внутрь коробки. Ему однозначно понравится разрисовывать свой импровизированный домик.

Подробная практика - вполне привычное явление

Например, в европейских странах родители в целях развития ребенка позволяют ему играть не только и не столько с игрушками, сколько с вещами, которые вообще для этого не предназначены. Например, в топ любимых детских вещей входят, помимо пресловутой коробки, картонная трубка от бумажных полотенец и упаковочная бумага. Дети могут придумать массу забав с ней. Трубка может быть перископом или биноклем в дальнем плавании по просторам океана, или длинным тоннелем для игрушечных машин. Третий по популярности предмет - обычный тазик. Он может быть трамплином, с которого весело прыгать, или кораблем. Вручите ребенку таз и трубку от бумажных полотенец - и перед вами не сорванец, а капитан дальнего плавания. Четвертый фаворит - это одеяло или простыня. Вы не знаете, во что играть с простыней? А дети знают. Это игра в привидения. А еще простыня может стать отличной накидкой для короля или королевы.

А вот еще предметы, не предназначенные, по мнению родителей, для игры: камни, палки и, конечно же, грязь. Дети обожают прыгать по лужам, рисовать палочками на песке и, конечно же, готовить суп из грязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем любит играть ваш ребенок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.