"Всегда готов!" В России планируют увеличить на четверть заполняемость летних оздоровительных учреждений в 2021 году

Во времена Советского Союза детский отдых и оздоровление были в приоритете. Этим вопросам уделялось огромное внимание. По всей стране было открыто около 40 тысяч загородных здравниц, в которых ежегодно отдыхали октябрята и пионеры. Самые знаменитые - это лагерь "Артек", а также лагеря "Орленок", "Зубренок", "Океан", "Космос", "Алые паруса" и "Молодая гвардия".

После перестройки и развала СССР большинство оздоровительных детских комплексов оказались на территории России. Правительство страны старалось поддержать их и не дать развалиться. Многие из лагерей продолжали принимать подрастающее поколение. Очередной сбой в системе произошел в 2019 году после объявления пандемии коронавируса.

"Всегда готов!" Как будут работать российские детские лагеря летом 2021 года

О том, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он дал задание вице-премьерам посодействовать оздоровительной летней кампании.

Главная идея заключается в том, чтобы дети россиян в 2021 году смогли посетить летние лагеря, заполнение которых в 2020 году составило только 20 %. В общей сложности летом прошлого года в лагерях отдохнули 1,3 млн детей.

При этом планируется, что регионы смогут самостоятельно оценивать ситуацию и на местах корректировать карантинные меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете отправить этим летом своего ребенка в детский лагерь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.