«Я всегда соглашаюсь фотографироваться!»: мама нашла лучший способ научить детей любить свою внешность

Воспитывать уверенность в себе становится все труднее в современную цифровую эпоху. К счастью, у одной мамы есть один секретный способ, который помог ее детям научиться любить свою внешность.

Мэри Дьюк, сертифицированный педагог из Кентукки, мать троих детей, поделилась своим правилом на Facebook, и пост с тех пор стал вирусным.

"У меня есть правило, о котором я никогда не рассказывала своим детям, - написала Мэри. - Если кто-нибудь из них когда-нибудь попросит меня сфотографироваться, я всегда отвечу "да", независимо от того, как я выгляжу или себя чувствую. Когда мне показывают получившуюся фотографию, я всегда говорю: "Мне нравится!" или "Я такая хорошенькая!" Я не говорю ничего негативного о своей внешности и внешности моих детей. Даже в период беременности и грудного вскармливания, когда я прибавила 15 кг лишнего веса, я не говорила ничего плохого о своем теле своим детям. Я стараюсь не избегать камеры и зеркала, как бы я не выглядела".

Она следовала своему неписаному правилу с тех пор, как родился ее старший сын, и это оказало положительное влияние не только на ее детей. "Это становится вашей реальностью. В конце концов вы верите словам, которые говорите сами себе", - отмечает Мэри.

Наши дети учатся у нас связывать нашу внешность с нашей самооценкой

Независимо от того, насколько неряшливо мы себя чувствуем или насколько устало выглядим, наши дети учатся у нас связывать нашу внешность с нашей самооценкой. Если мы отрицательно говорим о наших собственных телах, то, скорее всего, наши малыши сделают то же самое.

Мэри так рада, что ее слова нашли отклик у многих. "Я не ожидала, что мой пост станет вирусным, но теперь, когда это произошло, стало ясно, что мир нуждался в этом сообщении, - говорит она. - Пост охватил более 20 миллионов человек, спровоцировал более чем 100 000 ответных действий. Я попросила всех сфотографироваться с детьми и поделиться этим на моей странице. Это очень вдохновляет".

Правильное отношение к себе

Недавно актриса Дженнифер Гарнер также поделилась вдохновляющим постом на тему позитива тела в подкасте. Она ясно дала понять, что независимо от того, как усердно она работает над собой, она все равно будет выглядеть как женщина, у которой три ребенка. Но она этого не стесняется.

Как и в случае с Мэри, ее тело изменилось после того, как она родила и выкормила трех малышей - и в этом нет абсолютно ничего плохого.

"Это всего лишь тело. Будьте благодарны ему. Оно выносило детей для вас. Что еще вам нужно?" - сказала Джен.

Мы ничего не выигрываем, говоря о себе негативно

Мы так рады, что эти честные мамы пропагандируют безусловную любовь к себе. Мы ничего не выигрываем, говоря о себе негативно, и, по сути, это показывает нашим малышам, что мы не ценим наши тела, несмотря на все, что они делают для нас. В этом мире достаточно ненависти - самое меньшее, что мы можем сделать, это показать нашим детям, что мы любим самих себя.

Может быть, пришло время всем нам попробовать правило фотографии Мэри? Это может помочь нам увидеть нашу истинную красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое правило Мэри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.