Специальное место для гаджетов: лайфхак от мамы для уменьшения детской зависимости от смартфонов

Смартфоны и планшеты - это и лучшие друзья, и худшие враги современного человека. Зависимость от гаджетов охватила всех - от взрослых до самых маленьких. Одна американка придумала незамысловатый, но эффективный лайфхак, чтобы уменьшить детскую одержимость смартфонами.

Простое и мудрое решение

В какой-то момент многодетная мама Джоанна Гейнс поняла, что гаджеты начали превращать ее детей в зависимых роботов. Они не выпускали смартфоны и планшеты из рук, постоянно отвлекались от домашних дел и уроков на то, чтобы прочитать сообщение или просто посерфить в интернете. Тогда она пошла на небольшую хитрость.

Джоанна установила дома железное правило - запрещено держать гаджеты при себе, все смартфоны и планшеты должны лежать в одном месте. Была выбрана тумбочка в гостиной, так как там их удобно заряжать. Если кто-то хочет прочитать сообщение, проверить почту или просмотреть ленту, пожалуйста. Только для этого нужно будет подойти к тумбочке и сделать все свои дела там.

Удивительно, но этот до безобразия простой лайфхак сработал. Дети стали меньше времени проводить в смартфоне, реже отвлекаться на игры и переписки. Оказывается, если гаджета нет под рукой, то и тяга к нему не такая сильная. Вернее, лень оказалась сильнее зависимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети зависимы от смартфонов? Как вы решаете эту проблему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.