Как развлечь большую семью на каникулах: бюджетные идеи (кинотеатр во дворе, пикники и др.)

Многодетная семья Редфордов является самой многочисленной в Британии. У Ноэля и Сью двадцать два ребенка, поэтому им приходится придумывать оригинальные стратегии для того, чтобы отдых для детей был относительно недорогим, но при этом максимально увлекательным и интересным. Вот идеи, которые супруги предпочитают воплощать ради удовольствия своего и детей.

Условия проживания

Редфорды приобрели старый дом с десятью спальнями для того, чтобы всем членам семьи хватило места. Преимущество покупки состояло в том, что дом был куплен за небольшие деньги, ремонт был также бюджетным, но условия получились просто замечательными. На нескольких сотках есть задний двор, на котором стоит пристройка. Супруги установили гидромассажный бассейн, печь для пиццы, бар на открытом воздухе. Есть все условия для того, чтобы наслаждаться замечательным отдыхом, а также экономить деньги, которые можно потратить на подарки (например, к Рождеству).

Вот советы многодетной семьи по поводу того, как развлечь детей на каникулах, а также использовать бюджетные идеи для замечательного отдыха.

На вкус каждого

Прежде чем вы приступите к продумыванию стратегии отдыха, обязательно соберите всех домочадцев и поинтересуйтесь, что каждый мечтает увидеть на территории вашего домашнего парка. Пусть дети выскажут свое мнение относительно качелей, места для игр на свежем воздухе и пр. Так вы сможете составить список того, что еще можно построить или переоборудовать для развлечений.

Пикники

Очень часто семья Редфордов отправляется на пикник. Его можно устроить и во дворе, однако есть много интересных мест вне дома, которые можно посетить. Например, отправиться в парк или сквер, где предусмотрено такое времяпрепровождение. Родители и дети никогда не рассчитывают на то, что еду можно купить на месте. Дело в том, что там она стоит очень дорого, и удовлетворить потребность каждого члена семьи будет крайне проблематично. Нужно будет потратить уйму денег, и это станет большим ударом по семейному бюджету. Поэтому Ноэль и Сью, а также старшие дети заранее готовятся к пикнику. Они закупают продукты и нарезают много бутербродов. То есть все продукты питания и напитки берут с собой. Получается, что отдых вдалеке от дома обходится им не дороже, нежели они проводили бы время на своем участке.

Домашний кинотеатр

Повести всех детей в кинотеатр означает потратить очень много денег, поскольку покупка каждого билета на члена семьи в сумме обойдется очень дорого. Поэтому решение один раз потратить деньги на оборудование домашнего кинотеатра и решить вопрос раз и навсегда понравилась абсолютно всем. Теперь у семьи есть возможность наслаждаться просмотром любимых фильмов или спортивных соревнований. У каждого есть место, о котором можно только мечтать (вип-зона).

Дети и родители просто счастливы, поскольку можно не только посмотреть, но и обсудить все происходящее на экране (ни в одном кинотеатре у вас не будет такой возможности). Сью признается, что при покупке проектора даже не подозревала, насколько хорошей была эта идея. Они с мужем оборудовали место, используя старую мебель и множество пуховых одеял, чтобы было удобно сидеть. Подвесили огоньки, которые создают специфическую атмосферу для просмотра.

Отпуск дома

Редфорды предпочли отказаться от настоящей травы в пользу искусственного газона. Это позволило им быть спокойными за то, что дети не испачкаются в саду. Искусственная травка позволяет сохранять территорию в чистоте, и ребятишки могут свободно на ней играть (падать, качаться и пр.).

Супруги установили горку, подвесные качели, сделали небольшой аквапарк, поставив несколько надувных бассейнов. У детей есть все развлечения для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Когда есть такие условия, отправляться далеко на отдых нет никакого смысла.

Закупка продуктов

Супруги предпочитают закупать продукты и необходимые предметы в большом количестве. Например, моющие средства могут приобрести с расчетом на весь год. Во-первых, оптовая цена намного ниже розничной. Во-вторых, потратив определенную сумму денег, больше к этому вопросу можно не возвращаться. То есть вы знаете, что у вас достаточно стирального порошка и туалетной бумаги и не беспокоитесь о том, что средства заканчиваются. Относительно продуктов, здесь также прослеживается рациональный подход. Используются недорогие ингредиенты, из которых Ноэль готовит очень вкусные блюда. Он очень любит заниматься кулинарией и часто придумывает свои оригинальные рецепты.

Развлечения вне дома

Не стоит думать, что многодетная семья предпочитает вообще не выходить за пределы своего участка, кроме того, чтобы изредка отправиться на пикник в парк или к озеру. Сью иногда водит детей в батутный парк или на аттракционы, которых нет (поскольку нет технической возможности для обустройства) у дома. Изредка семья посещает рестораны, однако это очень дорого стоит, но и это не мешает супругам иногда баловать своих детей праздничными выходами. Ограничиваться в тратах на развлечения подобного плана на все сто процентов партнеры не собираются, поскольку хотят так же, как и все люди, жить полноценной жизнью. Их умение планировать и экономить деньги позволяет иногда проводить время так, как это делают семьи с одним или двумя детьми.

Вместо заключения

Многодетная семья Редфордов продемонстрировала то, что для отдыха и развлечений нужно не так много денег. Главное – это правильно планировать свой бюджет и придумывать оригинальные идеи, чтобы всем было комфортно и весело. А основной плюс в том, что такие дни и вечера однозначно сближают всех домочадцев и делают их дружнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас условия для проведения отдыха семьи Редфордов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.