Делаем вместе с детьми фигурки животных из картона. Это просто, увлекательно и развивает у детей координацию и мелкую моторику

Поделки с детьми — это очень интересное занятие. Самое главное, что это полезно для ребенка. Ведь любой вид творчества развивает мышление. Для расширения кругозора и разработки мелкой моторики можно предложить ребенку сделать картонные фигурки животных. Это очень просто и увлекательно.

Принцип работы

Для создания мини-зоопарка потребуются ножницы и гофрированный картон. С помощью карандаша на картонных заготовках следует нарисовать контуры животных. Если с этим возникают трудности, то можно перевести нужную картинку из интернета или книги. Самое главное - создать контур животного. Он должен быть максимально простым, но узнаваемым.

С помощью ножниц необходимо вырезать все детали. Стоит обратить внимание, что ноги у животных сделаны в виде дуги. Это для того, чтобы их можно было вставить в заранее подготовленные прорези на туловищах зверей (см. фото выше).

Все детали следует покрасить в желаемые цвета. Это могут быть естественные оттенки, чтобы все звери казались живыми. Но можно дать волю фантазии ребенка и вместе с ним создать сказочных животных всевозможных расцветок. Раскрашивать лучше всего акриловой краской, чтобы во время игры на руках не оставались пятна.

Дополнив при помощи фломастера, карандаша или красок мелкие детали (глаза, пятна и прочее), можно соединить все детали между собой.

Таким образом ребенок сам сможет сделать забавную игрушку, развивая при этом свой интеллект и внимательность.

Преимущества таких поделок

Работая с ножницами и мелкими деталями, дети получают массу положительных моментов:

  • укрепляются мышцы рук;
  • разрабатывается координация;
  • повышается внимание;
  • развивается зрительное восприятие (ребенок учится смотреть направленно, в конкретное место);
  • ребенок учится фокусироваться;
  • улучшается моторика;
  • усваивается модель схватывания.

Во время игры можно улучшить не только физическое, но и психоэмоциональное состояние ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие поделки вы делаете совместно со своими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.