Активные и легко поддаются дрессировке: собаки, которые хорошо ладят с подростками

Родителям подростков стоит помнить, что выбирая собаку для сына или дочери, им надо обращать особое внимание на некоторые качества характера питомцев. Прежде всего, животные должны быть доброжелательными, чтобы хорошо ладить не только с владельцем, но и с друзьями, которые приходят к нему в гости. Важно, чтобы питомец легко поддавался дрессировке. Какие породы собак подходят для подростков?

Мопс

Представители этой породы обладают добродушным, мягким характером.

Они прекрасно подходят для юных владельцев. Мопс - отличный домашний любимец для тех, кто живет в небольшой квартире. Такие собаки довольно флегматичны, им нравится подолгу сидеть на диване рядом с хозяином. Но и от прогулок мопсы получают большое удовольствие.

Джек-рассел-терьер

Порода отлично подходит для активных подростков.

Бесстрашные и умные собаки прекрасно ладят с юными хозяевами, очень привязаны к ним. С таким животным подросток может совершать долгие прогулки, которые пойдут на пользу им обоим.

Лабрадор-ретривер

Порода пользуется большой популярностью. И это неслучайно. Лабрадор-ретривер - игривая, жизнерадостная, добродушная собака.

Она станет отличным компаньоном для подростка. Общение с животным обепесчит юному хозяину эмоциональную поддержку, в которой он так нуждается.

Бордер-колли

Представители породы также отлично помогают подросткам справляться со стрессом переходного периода. Эти собаки обладают дружелюбным, преданным, спокойным характером.

Питомец обязательно станет верным компаньоном для юного хозяина.

Корги

Представители породы послушны и хорошо поддаются дрессировке.

Благодаря небольшим размерам, такие собаки чувствуют себя вполне комфортно даже в маленьких квартирах. Это игривые, активные питомцы, которые хорошо ладят с подростками.

Немецкая овчарка

Порода подходит для тех, кто живет в просторном доме, желательно, с садовым участком. Такая собака идеально подходит для подростка, который мечтает о преданном друге.

Немецкая овчарка - храброе животное, которое всегда сможет защитить юного хозяина.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Это идеальный вариант для подростка, которому нравятся миниатюрные собаки.

Такое животное с удовольствием проведет вечер, лежа с хозяином на диване перед телевизором. Или с радостью отправится с ним на прогулку в парк.

Золотистый ретривер

Эта порода прекрасно подходит для семей, в которых есть дети. Золотистый ретривер станет надежным компаньоном для подростка, который столкнулся с жизненными проблемами. Животное подарит юному хозяину ласку, радость от общения и безусловную любовь.

Пудель

Представители породы отличатся мягким, дружелюбным характером. Они неплохо поддаются дрессировке. И с радостью обучаются новым командам. Однако следует учитывать, что кудрявая шерсть пуделей нуждается в регулярном, тщательном уходе.

Грейхаунд

Несмотря на то, что порода была выведена для охоты, такие собаки имеют довольно покладистый характер. Животным не требуется много физической активности, им достаточно одной долгой прогулки в день.

Подросткам, которые не уверены в том, что справятся с дрессировкой щенка, можно взять собаку из питомника. Такие животные предварительно обучены специалистами.

Собака - отличный четвероногий друг для подростка. Животное учит юного хозяина ответственности, обеспечивает владельцу регулярную физическую активность на свежем воздухе. Кроме того, общение с питомцами помогает подросткам справляться со стрессом и благотворно воздействует на их нервную систему. Однако при выборе собаки для сына или дочери родителям важно обращать внимание на породу животного, чтобы между собакой и юным хозяином установились теплые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую породу вы бы выбрали для своего ребенка переходного возраста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.