Как сделать для детской симпатичный ночной светильник. Это очень просто, да и малышам понравится

Мир ребенка наполняют новые впечатления. Из-за этого порой невозможно как следует выспаться. Защитой от кошмаров станет красочный ночной светильник, с которым засыпать намного приятней. Особенно если потратить время на его украшение.

Базовый набор

Не всегда готовые светильники соответствуют по качеству запросам родителей и детей. Но зачем перебирать варианты с прилавка, если можно сделать собственный? Поэтому вместе с готовым ночником понадобятся:

  • разноцветная ткань;
  • миниатюрные трафареты;
  • готовые аппликации;
  • прозрачный клей.

Не нужно ограничивать фантазию. Главное, не размещать ткань или бумагу непосредственно над лампой, хотя современные светодиодные светильники и сводят риск возгорания к минимуму.

Пошаговое украшение

Ткань-основу необходимо разметить с запасом, чтобы она полностью закрыла абажур, а края можно было подклеить для большей надежности.

Если взять нетканый текстиль, по трафарету легко вырезать отверстия-украшения. Затем их можно закрасить вручную или дополнить миниатюрными аппликациями.

При наложении аппликации фигурки станут отбрасывать тень. В случае же совмещения отверстий с миниатюрами получится равномерное пестрое полотно.

Второй вариант более трудозатратный, но результат изумительный. Особенно в случае, когда заплатки более светлых оттенков, нежели фон.

Изящный акцент

Детская комната лишь выигрывает от появления колоритного светильника. Если заранее продумать сюжет, можно превратить ночной светильник в часть игрового пространства. Ребенку намного приятней отдыхать в комнате, где каждая деталь соответствует его вкусам.

При сочетании темной основы и более светлых вставок образуется настоящий театр теней. Созданный своими руками абажур отбрасывает на стены и потолок изображения сказочных персонажей (например, пчелок), которые помогают малышу отвлечься от дурных мыслей и быстрее уснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли использовать ночники в детской? Или это бессмысленное потакание капризам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.