Научить готовить вкусный десерт: как развлечь детей бесплатно

«Мама, мне скучно!» - у любого родителя от этой фразы начинает дергаться глаз. Чем занять ребенка дома бесплатно? Немного фантазии, и самые обычные предметы и локации превратятся в нечто волшебное и увлекательное!

Охота на мусор

Привлечь детей к уборке не всегда бывает просто. Превратите наведение порядка в увлекательную игру. Объявите в своем доме охоту за мусором. Трофеями могут стать спрятавшиеся под кроватью фантики и скомканные чеки со столика в прихожей. Самому удачливому охотнику по окончании мероприятия можно вручить ценные призы.

Высший пилотаж – продолжить охоту за мусором за порогом дома. Устройте импровизированный субботник прямо в собственном дворе или в ближайшем парке. Не забудьте прочные перчатки и мешки для мусора. Вы можете сделать ваш город чище, наслаждаясь свежим воздухом и красотами природы!

Кулинарное шоу на вашей кухне

Занятия кулинарией увлекают детей обоих полов. Предложите ребенку испечь печенье вместе или сделать оригинальный салат. Совместное кухонное творчество – отличный повод для повторения любимых семейных рецептов и знакомства с новыми блюдами.

После окончания готовки можно устроить соревнование лучших мойщиков посуды.

Семейный челлендж

Популярность челленджей в социальных сетях нельзя недооценивать. Почему бы и вам не бросить вызов себе? Ставьте цели и добивайтесь их. Такая игра увлекает надолго и прекрасно развивает мышление. Суть челленджа может быть любой: прочитать 1 книгу за неделю, проходить каждый день определенное количество шагов, выучить 10 новых иностранных слов или что-то другое. Семейное соревнование - отличный способ развлечь детей с пользой!

Чаепитие в стиле Безумного Шляпника

Нет возможности сходить в гости в будний день? Организуйте торжественный прием в собственном доме для узкого круга! Устройте самый настоящий маскарад во время обычного чаепития. Позвольте детям самостоятельно создать для себя костюмы или просто нарядиться в любые понравившиеся вещи. Пусть ваши образы будут яркими, в стиле Безумного Шляпника. Позаботьтесь о достойном угощении и не забудьте сделать фото на память.

Фотоохота каждый день

Детям нравится фотографировать, в наши дни это хобби доступно как никогда. Выдайте ребенку старую камеру или смартфон. Придумайте тему для будущего конкурса фотографов. Множество объектов для съемки вы найдете в собственном доме. Моделью может любимая кошка или красиво сервированный завтрак. Настоящим приключением фотоохота может стать во время прогулки. Фотографируйте достопримечательности своего района и просто красивые места, при желании можно снять полную фотокарту пройденного маршрута. Во время смены сезонов года очень интересными получаются фотографии одного и того же места, сделанные в разные дни. Экспериментируйте и творите!

Звуковая карта дома

Необычное развлечение для дождливых дней – создание звуковой карты дома. Вооружитесь блокнотом и ручкой. Ваша задача - обойти все свое жилище, фиксируя все звуковые шумы. Вы удивитесь, как по-разному может звучать ваш дом. Гудение холодильника, писк микроволновки и многие другие незаметные в обычной жизни шумы создают индивидуальный звуковой фон вашего жилища.

Поделки из бросового материала

Процесс создания нового из самых обычных предметов увлекает и невероятно вдохновляет. Предложите ребенку заняться конструированием, используя в качестве материала упаковки от продуктов и прочие ненужные вещи. Такое творчество может быть полезным, например украшенные коробочки и баночки могут стать емкостями для хранения.

Игры с бросовым материалом развивают фантазию ребенка и творческое мышление. Что самое приятное, это абсолютно бесплатные игры, вам не придется покупать для них инструменты и расходники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно развлекаете детей дома и на прогулке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.