Грудное вскармливание и коллективные игры: 7 доисторических приемов воспитания, которые до сих пор не потеряли своей ценности

Многие молодые родители при появлении ребенка в семье сталкиваются с так называемыми доисторическими методами воспитания. Однако большинство из них не только полезны, но и весьма действенны. Безусловно, многие изменилось в вопросах воспитания детей, но некоторые методы до сих пор работают. А причина здесь может быть только одна: они действительно эффективны. В сегодняшней статье рассмотрим 7 доисторических приемов воспитания, которые достойны особого внимания.

Грудное вскармливание

Женщины в каменном веке кормили своих детей грудью намного дольше, чем современные мамы. Согласно многочисленным исследованиям, примерно до 3-4 лет. Именно поэтому развитие их мозга и иммунитет были лучше, чем в наше время.

Занятия творчеством

Сегодня родители покупают раскраски и мелки или используют специальные доски для рисования, чтобы вместе со своими детьми заниматься творчеством. На первый взгляд это может показаться современной практикой, но на самом деле это не так. Различные наскальные рисунки заставили экспертов поверить в то, что доисторические дети также имели доступ к искусству.

Коллективные игры

В наше время коллективные игры для детей доступны в школах, парках и общественных центрах. Они также могут показаться современной реалией, но в действительности коллективные игры восходят к каменному веку. Тогда всех детей собирали вместе, чтобы они играли в игрушки. Подростки это время использовали для ковки оружия.

Дети всегда рядом

Младенцы в любую эпоху не любят, когда их оставляют одних. Поэтому часто новоиспеченным мамам приходится носить своих малышей с собой, пока они выполняют работу по дому или любую другую активность. Однако в этом нет ничего нового, потому что существует масса свидетельств, подтверждающих, что доисторические родители носили с собой своих младенцев повсюду, куда бы они ни пошли.

Старшие помогают с малышами

К сожалению, такого рода тенденция с течением времени только утрачивает свою первостепенную значимость. Подростки больше не помогают родителям с подрастающим поколением. Многие современные дети не могут наслаждаться полнотой семьи, в которой есть старшие опекуны. Но это не значит, что сегодня это менее важно, чем в доисторические времена. Даже в каменном веке люди знали, что передаваемая от старших мудрость была чем-то совершенно необходимым для процветания их культуры.

Бутылочки для кормления

Многих может повергнуть в шок, но бутылочки для кормления детей существовали в доисторические времена. Экземпляры были выполнены из глины и вполне подходили для своих первоочередных задач. Ученые обнаружили детские бутылочки, которым, судя по проведенной экспертизе, более 5 тыс. лет.

Нет телесным наказаниям

В современном обществе появляется все больше противников телесных наказаний. Большинство молодых родителей следуют так называемой теории привязанности. Однако мало кто знает, что все эти принципы восходят к каменному веку. Многочисленные исследования показали, что родители каменного века придерживались теории привязанности в отношении воспитания собственных детей. Они их постоянно носили на руках, обнимали, любили, а не били или шлепали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из доисторических методов воспитания удивил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.